Интересные места на Бали

Не расставаясь с туристической картой, каждый путешественник сможет обнаружить интересные места на Бали - храм Пура Танах Лот, Лес обезьян, рисовые террасы Тегаллаланг.

Необычные достопримечательности Бали

Вулкан Гунунг Батур (высота кальдеры – 1717 м): путешественники, решившие отправиться на самый верх действующего вулкана (оттуда удастся полюбоваться красивыми пейзажами), потратят на подъем примерно 1,5-2 часа (лучше это делать ночью, чтобы получить возможность встретить рассвет на вершине вулкана).

Водопад Секумпул: семь 70-80-метровых каскадов расположились неподалеку от города Сингараджа (их следует запечатлеть на фотоснимках). Желающим искупаться в озере, окруженном зеленью, придется преодолеть крутые спуски и подъемы и пересечь вброд речушку.


Какие интересные места посетить на Бали?

Если верить отзывам, гостям на Бали интересно будет побывать в музее Антонио Бланко, где все предметы расположены так же, как и при жизни этого художника (самое главное богатство дома-музея – картины, а также сад, окружающий дом, где живут пестрые попугаи).

Любопытное место для посещения на Бали – водный дворец Тиртаганга: на нижнем уровне данного ансамбля находится лабиринт со скульптурами духов и животных, на верхнем – фонтан, а на среднем – статуи людей. Желающие, за отдельную плату, смогут искупаться в бассейне, заполненном святой водой.

Не меньший интерес для путешественников представляет Гоа Гаджа (Слоновья пещера), внутри которой расположено 15 ниш (их использовали для проживания и медитаций) и статуя бога Ганеша с головой слона (на него приходят посмотреть толпы туристов – они подносят к этому памятнику подарки). На входе в пещеру гостей встречает голова демона, “пожирающая” дурные мысли людей, а поблизости – фонтан с женскими фигурами с кувшинами в руках.

Отправившиеся в деревню Батубулан, попадут в центр резьбы по камню, увидят каменные скульптуры и смогут обзавестись мифологическими персонажами, созданными из вулканического туфа. В центре деревни находится храм Пура Пусех, где еженедельно выступает группа “Денджалан”, выступление которой сопровождается национальными танцами (в другое время насладиться танцами удастся в павильоне, занимающем южную часть деревни).

Аквапарк “Waterbom” (знакомство с картой-схемой удастся осуществить на сайте www.waterbom-bali.com) – место, куда направляются семейные отдыхающие за “Climax”, “Super Bowl”, “Double Twist”, “Pipeline”, “Fastn’ Fierce”, “Smash Down”, “Twin Racers”, “Constrictor”, водным тиром, spa-салоном (там делают временные татуировки, пилинг рыбками, водорослевые обертывания, массаж и прочие процедуры), ленивой рекой, ресторанами и плавучим баром.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Бали

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать