Как добраться до Бали

Бали – сказочный остров, куда хотят добраться многие русские туристы. На сегодняшний день транспортное сообщение между Бали и крупными городами налажено достаточно хорошо. Поэтому вы без труда доедете до конечного пункта назначения, зная информацию о самых востребованных маршрутах и авиаперевозчиках.

Из России

Как правило, путешествие до Бали начинается в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. В случае вашего проживания в другом городе России, не забудьте заранее побеспокоиться о том, как вы доберетесь до крупных городов. Прямых рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга до Бали не предусмотрено, однако вы можете приобрести достаточно удобный вариант, предполагающий непродолжительную стыковку в Дохе, Сингапуре, Дубае и других городах. Из Москвы и Санкт-Петербурга регулярно летают следующие авиакомпании: Singapore Airlines; Qatar airways; Emirates; S7; Catay Pacific.

Перед поездкой обязательно проверяйте время стыковки, а также стоимость и наличие билетов, так как они распродаются за считанные часы. Чаще всего, такие билеты можно приобрести у туроператора, который предупредит вас о всех плюсах и минусах будущего путешетсвия. Время в пути варьируется от 12 до 20 часов в зависимости от выбранной авиакомпании.

Экскурсии в Острове Бали

Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
0 отзывов
Встретить рассвет на высоте 3726 м, искупаться в горячих источниках и половить рыбу в кратере
Из Бали к древним храмам острова Ява
Из Бали к древним храмам острова Ява
star star star star star
1 отзыв
Прикоснуться к святыням буддийской религии в обзорной поездке
Погружение в культуру острова Ява
Погружение в культуру острова Ява
star star star star
1 отзыв
Буддийский храм Боробудур, архитектурный парк Прамбанан, дворец султана и Водный замок
Бали до мурашек
Бали до мурашек
star star star star star
82 отзыва
Увидеть главные символы острова за один день — от древних храмов и водопадов до рисовых террас
показать еще

Из Джакарты

Джакарта является столицей Индонезии и туристы, желающие сэкономить средства, иногда предпочитают лететь на Бали через Джакарту. В данном способе передвижения есть и негативные, и позитивные стороны. Существенные недостатки – увеличение времени, проведенного в дороге, несколько пересадок, возможное отсутствие билетов, усталость по прибытию на остров. Положительные моменты заключаются в том, что билеты будут стоить значительно дешевле и приобрести их можно будет по акции.

До Джакарты из Москвы и Санкт-Петербурга добираются через: Дубай; Доху; Абу-Даби; Стамбул. Все рейсы осуществляют местные авиакомпании стран, в которых находятся эти города. Так, до Дубая курсируют лайнеры авиакомпании Emirates, а до Турции – Turkish Airlines. Отдельно стоит отметить услуги, предоставляемые перевозчиком Emirates, предлагающим купить билет, включающий перелет до Джакарты и перелет до Денпасара. При этом багаж проходит регистрацию сразу до Бали.

Между Джакартой и Бали ежедневно летают множество рейсов лоукостеров Lion Air, Merpati, Air Asia и Garuda Indonesia. Цена билета составляет от 45 до 160 долларов в оба направления. Билеты стоит приобретать непосредственно на сайтах перевозчиков, так как на русских сайтах информация может быть неполной.


Как добраться до Бали из Малайзии, Таиланда и Сингапура

Еще один распространенный вариант попасть на Бали заключается в перелете через азиатские страны. До Бангкока вы можете долететь любым приемлемым для вас способом, так как в столицу Таиланда курсирует много рейсов из разных городов России. Заранее спланировав путешествие, есть шанс купить горящие билеты по низкой цене.

До Куала-Лумпур можно долететь из Москвы с пересадками в Ташкенте или Каире. Время ожидание в аэропортах бывает разным, что также следует учитывать. Покупая билеты на узбекские авиалинии, уточняйте их наличие в кассах, так как на официальных сайтах информация о дешевых билетах выставляется редко.

Из Москвы до Сингапура летает прямой рейс авиакомпании Singapore Airlines, считающейся одной из лучших среди азиатских авиаперевозчиков. Сделав пересадку в ОАЭ для дозаправки, комфортабельный самолет доставит вас до места назначения в пределах 10 часов. Стоимость билета достигает около 70000 рублей в обе стороны.

При данном варианте путешествия на Бали не забывайте про один нюанс – гражданам России разрешается провести без визы в Сингапуре, Куала-Лумпуре и Бангкоке несколько дней, то есть вы можете остаться в этих городах, например, на сутки и спокойно дождаться следующего рейса.

Прилетев в любой из вышеназванных городов, вы без особых усилий купите билеты на другие рейсы до Бали. Безусловно, лучше озадачиться этим вопросом еще будучи в России и иметь билеты на руках по приезду. Перелет на остров осуществляют авиакомпании AirAsia, Jet Star и Lion Air, которые делают по 5-8 регулярных рейсов в неделю.

Экскурсии в Острове Бали

Сердце Бали: живописные плантации, Лес обезьян и краски Убуда
Сердце Бали: живописные плантации, Лес обезьян и краски Убуда
star star star star star
119 отзывов
Насладиться природой острова, погрузиться в индонезийскую культуру и увидеть рукотворные памятники
Путешествие в аутентичный Убуд
Путешествие в аутентичный Убуд
star star star star star
315 отзывов
Посетить Лес обезьян, храм Батуан, рисовые террасы, кофейные плантации и вулкан Батур
Завораживающий север Бали
Завораживающий север Бали
star star star star star
21 отзыв
Храм на озере, «расколотые ворота», самый высокий водопад на острове и горные панорамы за 1 день
Джип-приключение на вулкане Батур
Джип-приключение на вулкане Батур
star star star star star
304 отзыва
Застывшая лава, рисовые террасы, водопад в джунглях и рассказы о самобытном Бали
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Бали

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать