Где находится Индонезия?

Многих путешественников, планирующих побывать и в глухих деревушках, и в тропических лесах, и в больших современных городах, заняться хайкингом и посвятить время пляжному отдыху, интересует, где находится Индонезия – страна, посещать которую можно на протяжении всего года. Но стоит учесть, что ноябрь-апрель характеризуется влажным климатом, а май-сентябрь с его комфортной погодой более благосклонен к отдыхающим.

Индонезия: где находится эта страна тысячи островов и сотен вулканов?

Местом расположения Индонезии (ее площадь составляет 1919440 кв.км) является Юго-Восточная Азия. Государство омывает Индийский и Тихий океаны. У Индонезии, состоящей из более 17500 островов (обитаемые - 6000, а безымянные – более 9600), имеются сухопутные границы (протяженность – 2380 км) с Папуа - Новой Гвинеей, Восточным Тимором и Малайзией.

Часть индонезийских островов занята Зондским архипелагом. Так, например, к Большим Зондским островам относят Сулавеси, Суматру, Яву и другие.
Поскольку Индонезия лежит в Тихоокеанском огненном кольце, периодически страна подвергается землетрясениям и, кроме того, она располагает 400 вулканами, из которых действующими являются 150 (Бромо, Кракатау, Мерапи, Семеру и другие).

Индонезия (столица – Джакарта) состоит из двух особых округов (Джокьякарта и Джакарта) и провинций Джамби, Лампунг, Риау, Ачех, Бали, Бантен, Малуку и прочих (всего их 32).

Экскурсии в Индонезии

Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
0 отзывов
Встретить рассвет на высоте 3726 м, искупаться в горячих источниках и половить рыбу в кратере
Из Бали к древним храмам острова Ява
Из Бали к древним храмам острова Ява
star star star star star
1 отзыв
Прикоснуться к святыням буддийской религии в обзорной поездке
Погружение в культуру острова Ява
Погружение в культуру острова Ява
star star star star
1 отзыв
Буддийский храм Боробудур, архитектурный парк Прамбанан, дворец султана и Водный замок
Бали до мурашек
Бали до мурашек
star star star star star
82 отзыва
Увидеть главные символы острова за один день — от древних храмов и водопадов до рисовых террас
показать еще

Как добраться до Индонезии?

Отправиться в рейс Москва - Денпасар (Бали) удастся вместе с “Аэрофлотом”: воздушные суда этого перевозчика проводят в дороге примерно 12 часов. Если же сделать остановку в аэропорту Сингапура (данный рейс отправляет Singapore Airlines), то, не учитывая времени стыковки, пассажиров будет ждать 13-часовой перелет. Некоторые не прочь воспользоваться таким рейсом, как Москва – Стамбул – Сингапур – Денпасар (Air Asia + Turkish Airlines), но стоит понимать, что авиа-поездка в таком случае продлится 19-24 часа.

Гостей и жителей Киева “докинуть” до Индонезии могут Air France, Turkish Airlines и Emirates Airlines (регулярные рейсы). Чартеры же организуются не только из украинской столицы, но и Днепропетровска.


Отдых в Индонезии

Комодо привлекает путешественников своей природой: здесь удастся запечатлеть на фото бабочек и птиц, хлопковые деревья, холмы, покрытые буйной растительностью, и, разумеется, самых главных обитателей острова – варанов. Перед поездкой на Комодо, стоит принять во внимание, что там отсутствуют магазины, кафе и гостиницы, а есть лишь сувенирные лавки, в которых местные жители торгуют бусами, жемчугом и даже когтями драконов.

В Суматре туристов ждут храмовые комплексы, черно-песчаные пляжи, нетронутая природа и дворцы. Так, осмотру подлежит мечеть Байтуррахман Рая, дворец Маймун (для туристов открыты только 2 комнаты), экспонаты Военного музея в виде древних ружей, пушек и автоматов 20 столетия. На Суматре удастся еще и полюбоваться озером Тоба, подлечиться посредством термальных источников на горе Белиранг, сплавиться по реке Вампу, понаблюдать за животными национального парка Гунунг-Лесер.

Кроме того, гости островов Мадура наблюдают за гонками на быках, Сумба – посещают поединки между всадниками, а Флорес –отдыхают на “3-х цветном” озере Кели-Мату.

Индонезийские пляжи

  • Balangan Beach: пляж на Бали манит молодоженов (тут они проводят свадебные церемонии), фотографов, серферов.
  • Iboih Beach: пляж на острове Вех – идеальное место отдыха для снорклинга и дайвинга. Здесь сдается в аренду необходимое снаряжение.

Сувениры из Индонезии

Прежде чем покинуть страну, целесообразно приобрести индонезийские сувениры в виде жасминового чая, изделий, расписанных вручную в технике батик, сонгкета (ткань с вкраплениями золотых и серебряных нитей), плетеных изделий из виноградной лозы, резных статуэток (в изготовлении применяется сандаловое или эбеновое дерево), национального кинжала (крис), кофе сорта Копи Лувак.

Экскурсии в Индонезии

Путешествие в аутентичный Убуд
Путешествие в аутентичный Убуд
star star star star star
314 отзывов
Посетить Лес обезьян, храм Батуан, рисовые террасы, кофейные плантации и вулкан Батур
Самые классные места Бали за один день
Самые классные места Бали за один день
star star star star star
159 отзывов
Открыть многогранность Бали в авто-туре по его священным и природным богатствам
Узнать настоящий Бали
Узнать настоящий Бали
star star star star star
31 отзыв
Путешествие по самым интересным и аутентичным уголкам острова
Завораживающий север Бали
Завораживающий север Бали
star star star star star
21 отзыв
Храм на озере, «расколотые ворота», самый высокий водопад на острове и горные панорамы за 1 день
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать