Пляжи Филиппин

Удачное время для отправления на Филиппины - с ноября по апрель. Это архипелаг, состоящий из 7 тыс. островов, на каждом из которых имеется отменный пляж. Некоторые из пляжей входят в список самых красивых в мире. Что касается местных жителей, они удивительно доброжелательны к приезжим. Пляжей на Филиппинах столько, что и любители водных видов спорта, и ночных тусовок, и эко-отдыха останутся довольны.

Экскурсии в Филиппинах

Бохол: волшебство природы
Бохол: волшебство природы
0 отзывов
Поснорклить с акулами, покататься на квадроциклах и увидеть Шоколадные холмы
Снорклинг с черепахами и тайная пещера
Снорклинг с черепахами и тайная пещера
0 отзывов
Посетить острова Баликасаг и Верджен, изучить подводный мир и забраться в грот с подземным озером
Приключения на Филиппинских островах: от Панглао до Палавана
Приключения на Филиппинских островах: от Панглао до Палавана
0 отзывов
Прокатиться на квадроциклах вокруг Шоколадных холмов и побывать на острове черепах
Мотоэкскурсия по пещерам и водопадам Бохола
Мотоэкскурсия по пещерам и водопадам Бохола
star star star star star
1 отзыв
Погулять по карстовой пещере, искупаться в подземном озере и постоять под струями водопада
показать еще

Лучшие песчаные пляжи Филиппин

  • Пляжи острова Боракай. Невозможно приехать на Филиппины и не побывать на этом острове, пляжи которого входят в пятерку лучших на Земле. Боракай - крупный курорт со множеством магазинов, ресторанов, казино, с интенсивной ночной жизнью. Белый пляж на острове покрыт коралловым песком изумительно белого цвета, который почти не нагревается от солнца. На острове подходящие условия для занятий виндсерфингом.
  • В Себу (остров Мактан) вблизи пляжей достаточно отелей, рассчитанных на пребывание многочисленных серфингистов и семейный отдых. Если позволяет время, можно отправиться на соседний островок Малапаскуа. Там находится знаменитый, сказочно красивый пляж Баунти, а в прибрежных водах водятся лисьи акулы.
  • Пляжи острова Панглао придутся по вкусу сторонникам подводного плавания - вокруг острова расположены скопления больших коралловых рифов. К услугам туристов несколько отелей, есть рестораны, бары.
  • Район Пуэрто-Галера на острове Миндоро известен всем поклонникам дайвинга. Сезон для подводных погружений длится круглый год, всегда отыщутся интересные места для подводных исследований. Приезжающим предлагается жилье, рассчитанное на самый разный достаток.
  • Серфингисты же облюбовали себе остров Сиаргао с восхитительными волнами и небольшими пляжами. Они ежегодно соревнуются на кубок Сиаргао. Те, кто только осваивает это вид спорта, предпочтут безлюдный пляж в виде полумесяца, с пальмами и уютным заливом.
  • Поселок Эль-Нидо в северной части острова Палаван впечатляет невероятными морскими пейзажами, которые оценил в свое время Ж.-И. Кусто, и спокойным укладом островной жизни. Романтики могут взять напрокат лодку и отправиться на соседние необитаемые острова с безлюдными пляжами. В скалах, окружающих Эль-Нидо, собирают гнезда птичек саланган, из которых в китайских ресторанах готовят для гурманов суп нидо.

Дорога на пляжи на Филиппинах иногда занимает много времени, но потратить его не жаль, когда в конце пути ожидает райская передышка у моря.

Пляжи Филиппин

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2844
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3131
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2617
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать