Детские лагеря в Чехии

Очень популярной страной для российских туристов является Чехия. Она интересна взрослым и детям. Каникулы, проведенные в Чехии – это не редкость для мальчиков и девочек из России. Наиболее известные курорты страны – Карловы Вары, Франтишковы Лазни, Марианские Лазни, Подебрады и Теплице. Там можно улучшить здоровье благодаря минеральным водам и чистому воздуху. Кроме того, эти курорты интересны своими достопримечательностями.

Детские лагеря в Чехии обходятся относительно недорого. Россияне не испытывают проблем с языковым барьером. Поэтому Чехию можно назвать идеальным местом для проведения отпуска и каникул. Детские туры в Чехию организуют многие российские туроператоры.

Достоинства детских лагерей

В Чехии очень много хороших лагерей. Среди них есть лагеря для школьников и молодежи. Некоторые из детских центров отдыха являются международными. Большую популярность у россиян имеют такие чешские лагеря, как «Панорама», «Богема», лечебный центр для детей « Кинжварт» и др.

Детские санатории и оздоровительные лагеря страны предлагают широкий спектр услуг по восстановлению здоровья. Санаторно-курортному лечению людей уделяется большое внимание. В детском санатории родители могут подобрать оптимальную программу пребывания ребенка, исходя из его потребностей и своих возможностей. Много курортных лечебниц расположено в Карловых Варах, Марианских Лазнях и Лугачовице. Обычно санаторное лечение доступно детям от 2-х лет.


Чем заняться на отдыхе в Чехии

Страна славится своими неповторимыми памятниками культуры. В экскурсионном плане она очень интересна. Детские лагеря в Чехии составляют программы, которые подразумевают посещение самых известных мест. Обязательный пункт экскурсий – обзорная экскурсия по Праге. Школьники посещают Пражский град, Музей игрушек, Старый город и другие достопримечательности. Детей приводят в восторг древние архитектурные объекты: замок Троя, крепость Вышеград и т. д. Не менее интересно детям гулять по курорту Карловы Вары. В его историческом центре много красивых особняков и парков. Детские экскурсии включают в себя визиты в средневековые замки страны. Знаменитыми замками являются Чешский Штернберг  и Карлштейн. Очень занимательные экскурсии совершаются по городу Кутна Гора.


Вопросы визы

Приобрести путевку в лагерь Чехии можно у туроператора. Чтобы въехать в Чехию, необходима Шенгенская виза, так как страна входит в Шенгенскую зону.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать