Туры в Прагу

На гербе чешской столицы великолепные белые львы в золотых коронах поддерживают с двух сторон старинный средневековый замок. В этом – вся Прага: величественная и прекрасная, бережно сохраняющая свои дома и площади, гостеприимная и неподражаемая. Рассказывать о великолепии чешской столицы нет смысла, и туры в Прагу – гораздо лучший способ познакомиться с одним из прекраснейших городов на планете.

Коротко о важном

  • Есть мнение, что столица Чехии прекрасна в любое время года, но опытные путешественники рекомендуют побывать там осенью. Золотые краски листопада, синее небо и приятное тепло делают поездку комфортной и запоминающейся. Температура воздуха в октябре в Праге достигает +20 градусов, а сухая погода позволяет памятным фото получиться особенно яркими и красивыми.
  • Исторический центр чешской столицы полностью внесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Планируя туры в Прагу, важно подумать об удобной обуви, ведь ходить придется много. Транспорт в центре города может быть просто ненужным, потому что достойным знакомства оказывается каждый дом или улочка.
  • Для поездок по городу на большие расстояния больше всего подойдет метро Праги, а трамвайные маршруты могут стать полноценными экскурсионными. На Петршинский холм, где возведена башня, похожая на Эйфелеву, можно подняться на фуникулере. Оттуда открываются великолепные виды на чешскую столицу.
  • Отели в Праге открыты в огромном количестве и самых разных ценовых категорий. Цена на проживание от района, где расположен отель, зависит не слишком, а потому вполне приятные цены на номера можно найти и в центре города.
  • Поклонникам разных искусств можно приурочить туры в Прагу ко времени проведения здесь одного из множества различных фестивалей. Самые знаменитые среди музыкальных – "Пражская весна" и "Пражская осень". Огромный интерес представляют мероприятия в рамках Всемирного фестиваля цыганского искусства и Международный фестиваль органной музыки.
  • В столице Чехии жили многие талантливые люди, и сегодня здесь открыты музеи, посвященные творчеству Моцарта и Сметаны, Дворжака и Гашека, Мухи и Кафки.

Экскурсии в Праге

Мистическая Прага
Мистическая Прага
star star star star star
100 отзывов
Погружение в мир призраков и городских легенд на костюмированной экскурсии
Город королей, алхимиков и пива!
Город королей, алхимиков и пива!
star star star star star
30 отзывов
Всё самое интересное в Праге за один день на костюмированной экскурсии
Прага для интровертов: большая обзорная прогулка
Прага для интровертов: большая обзорная прогулка
star star star star star
19 отзывов
Познакомиться с ключевыми уголками города и погрузиться в его волшебную атмосферу без толп туристов
Большая обзорная экскурсия «Вся Прага одним днем»
Большая обзорная экскурсия «Вся Прага одним днем»
star star star star star
346 отзывов
Понять, как жил город со времен основания и чем «дышит» теперь
показать еще

Жемчужина европейской готики

Архитектурной доминантой Праги по праву считают Собор Святого Витта. Это великолепное сооружение было заложено в 925 году и имеет ныне статус кафедрального собора. Ни один тур в Прагу не обходится без экскурсии в Пражский Град, где расположен собор. В храме хранятся коронационные регалии чешских королей, а сами они похоронены в приделах собора.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Праге

Сегодня 23 апреля
+9
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+3
sun
небольшой снег
Пт 26 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+19
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать