Пляжи в Минске

Жители Минска часто задаются вопросом: могут ли их местные пляжи стать адекватной альтернативой заграничным курортам? Вопрос этот далеко не риторический, и ответ на него дают сотни отдыхающих, которые предпочитают оставаться в черте города и отдыхать на здешних пляжах. Эти территории идеально подходят тем, кому еще несколько месяцев предстоит ждать отпуска, а расслабиться после напряженных будней хочется уже сейчас.

Лучшие пляжи Минска расположены на Минском море. Здесь они песчаные, чистые и не очень многолюдные, потому что подавляющее большинство, все же, предпочитает выезжать за город, чтобы отдохнуть. Конечно, Минское море является морем только в сознании местных жителей – на деле же это водохранилище. Это водохранилище приютило возле себя целых девять вполне комфортабельных пляжей, максимально приспособленных для отдыха.

Минские пляжи на любой вкус: Минское море

Пляжи на Минском море угодят даже самым привередливым отдыхающим. Туристы могут отдохнуть как на песке, так и на газоне. Живописная природа непременно дополнит впечатление, а крики чаек заставят думать, что вы действительно отдыхаете на настоящем морском побережье.
Помимо красивой природы и чистого песка, лучшие песчаные пляжи Минска предлагают также следующие услуги и возможности отдыхающим:

  1. Столики и беседки на территории пляжей, где можно отдохнуть парочкой или всей семьей
  2. Раздевалки и небольшие душевые кабины.
  3. Романтичные и познавательны экскурсии на теплоходе для приезжих.
  4. Огромное количество кафе и мелких магазинчиков, где всегда можно перекусить.
  5. Аренда мангала и беседки для пикника.

Следует, однако, понимать, что в выходные дни на местных пляжах людей очень приличное количество, поэтому занимать место желательно с самого утра.


Комсомольское озеро: пляж для всех желающих

Пляж на Комсомольском озере является вторым по популярности на территории Минска. Интересно, что дорога на этот пляж лежит через симпатичный парк, где при желании можно почитать книгу на резной скамейке и послушать пение птиц возле фонтанов с питьевой водой. Благодаря повсеместно расположенным информационным стендам, заблудиться в этом парке невозможно. Возле самого пляжа присутствует отдельная парковка с приятной ценой и хорошей охраной. До пляжа на Комсомольском озере местные жители и туристы добираются не только на собственных автомобилях, но и на городском транспорте.

Раздевалки, душевые кабины, скамейки и беседки – все это расположилось на пляже, чтобы сделать отдых еще более комфортным. Конечно же, стандартные услуги по развлечению отдыхающим здесь также предоставляются: прогулки на лодках и катамаранах, пляжный волейбол и игровые площадки для малышей.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Минске

Сегодня 28 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+17
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Минска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать