Напитки Великобритании

Соединенное Королевство – главный оплот монархии на планете и страна, незыблемо хранящая свои традиции и обычаи. Несмотря на стремительно наступающую глобализацию во многих отраслях, на Британских островах остается неизменным жизненный уклад, складывавшийся веками. В числе прочих английских постоянных – напитки Великобритании, неизменно входящие в винную карту любого уважающего себя ресторана или паба.

Алкоголь Великобритании

Согласно таможенным правилам, ввозить в страну беспошлинно можно лишь литр крепкого спиртного и в два раза больше – вина. Если алкоголь Великобритании требуется туристу в качестве сувениров или подарков друзьям, его стоит покупать в обычных магазинах, без ресторанных наценок. Стоимость спиртного в стране нельзя назвать низкой, а потому цены могут показаться не совсем гуманными. Бутылка вина (по данным на 2014 год) обойдется не дешевле пяти фунтов, пива – около 1,5 фунтов, а коньяк и вовсе «потянет» на 30.

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Национальный напиток Великобритании

Англичане относятся к спиртному вполне положительно и пропустить бокал-другой в хорошей компании здесь считается обычным делом. Главный национальный напиток Великобритании, по мнению многих, отличается особым вкусом, ароматом и крепостью. Речь идет о джине «Beefeater», который производится на заводе в лондонском Кеннингтоне с 1876 года.
Бифитер – это должность в лондонском Тауэре. Так называют церемониальных стражей, отвечавших в прошлом за охрану заключенных, а ныне являющихся местной достопримечательностью и экскурсоводами по совместительству. Именно образ такого стража запечатлен на этикетке популярного британского джина, а сам напиток сегодня востребован более чем в ста странах мира.
«Beefeater» производится из высококачественного спирта, который настаивается в течение суток на можжевельнике, миндале, лакрице и многих других компонентах. Затем спирт медленно выпаривается и напиток становится готовым к употреблению. Его крепость составляет 47 градусов для всех прочих стран и 40 – для самого Туманного Альбиона.


Алкогольные напитки Великобритании

Среди прочего спиртного, предпочитаемого британцами, особо выделяется эль. Этот вид пива, получаемый способом быстрого верхового брожения, варят с ХV века, Тогда он считался товаром первой необходимости, как хлеб. Сегодня существует несколько сортов эля:

  • Биттер.
  • Портер.
  • Стаут.
  • Ячменное вино.
  • Бурый эль.

Как и прочие алкогольные напитки Великобритании, эль – отличный способ проникнуться культурой и обычаями старой доброй Англии.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать