Улицы Лондона

Лондон представляет большой интерес для туристов. Он является столицей Великобритании и имеет множество исторических памятников. Улицы Лондона отражают величие минувших лет. В городе есть здания, парки и улицы, которые сами по себе являются знаменитыми объектами.

Исторические места

Одной из самых популярных улиц считается Пикадилли, расположенная в Вестминстере. Ранее её обозначали Португальской улицей, но в 17 веке она была переименована. Сегодня на Пикадилли находятся шикарные дома, кафе, ювелирные бутики.

Известной улицей города является Оксфорд-стрит. Она привлекает к себе поклонников шопинга. На улице расположены торговые центры и бутики с разным уровнем цен. Оксфорд-стрит тянется более чем на 2 км и считается самой оживленной лондонской улицей.

Еще одна знаменитая достопримечательность – Бейкер-стрит. Она не может считаться главной улицей столицы, но неизменно привлекает к себе большое количество туристов. На Бейкер-стрит расположен музей Шерлока Холмса – гениального сыщика. Сама улица получила название в честь строителя У. Бейкера, который жил в 18 веке. Бейкер-стрит находится в районе Мэрилебон и тянется на 2,5 км. Эта улица считается участком шоссе А41. В наши дни на ней расположены объекты коммерческой недвижимости и магазины.


Знаменитые лондонские улицы

В британской столице каждая площадь и улица имеет богатую историю. Свои названия они получили еще во времена средневековья. Многих из них обозначались по роду занятий людей, которые там проживали. Например, на Apothecary Street традиционно селились фармацевты и аптекари, а на Carter Lane – извозчики. Некоторые улицы британской столицы были названы по названиям рынков, которые функционировали на них ранее. К такому месту относится Чипсайд. Вокруг расположены улицы, обозначенные по названию товаров, продававшихся здесь: Wood Street, Milk Street, Bread Street и др.

Театральным центром Лондона выступает Шафтсбери авеню – знаменитая английская улица, на которой можно увидеть театральные постановки. Привлекательной достопримечательностью Лондона выступает Вестминстерский дворец. Он находится на набережной Темзы, переходящей в знаменитую улицу Уайтхолл.

Самым дорогим местом столицы считается Кингс Роуд. На этой известной улице можно встретить богатых людей, посещающих роскошные бутики. На Кингс Роуд расположены дорогие магазины, бары и рестораны. Для качественного отдыха в столице туристам рекомендуется посетить Кингс Роуд. Также популярной торговой территорией является Карнаби-стрит. Здесь можно посетить разнообразные магазины и студии.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лондоне

Сегодня 27 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лондона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3388
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2832
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать