Абу-Даби - столица ОАЭ

Среди пустынь аравийского полуострова расположилось богатое государство под названием Объединенные Арабские Эмираты. Столица ОАЭ - один из красивейших городов мира, Абу-Даби. Здесь прекрасно развита промышленность, торговля и культура. Трудно найти человека, который бы не мечтал посетить роскошные особняки и прогуляться по улицам этой столицы. В 2013 году население Абу-Даби насчитывало 921 тысячу жителей.

История основания

Древние летописи гласят, что на месте современной столицы существовало поселение еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Сам же город основали намного позже, в 1760 году. Жители Эмиратов придумали красивую легенду об основании Абу-Даби. Согласно ей, газель, убегая от охотников, привела их к берегам Персидского залива. Спасаясь от смерти, она перешла его вброд и вывела преследователей на остров, посреди которого находился чудесный источник. Охотники не стали убивать животное, а поселение, расположенное неподалеку, получило название «отец газели». Именно это словосочетание обозначает Абу-Даби.

Архитектура города

Абу-Даби начал свое стремительное развитие в 80-е годы прошлого века. Гораздо раньше всех остальных городов страны. Весь город четко поделен на кварталы. Основную часть Абу-Даби занимают элитные особняки, таунхаусы и виллы. Северная часть города – это финансовые кварталы. Здесь сосредоточены самые высокие здания столицы и небоскребы, в которых расположены офисы, гостиницы и торгово-развлекательные комплексы. В столице Эмиратов находится три известных на весь мир небоскреба:

  • Al Bahar – две уникальные башни, которые абсолютно одинаковы внешне. Сочетают в себе необычный дизайн и современные технологии строительства.
  • Albar HQ – еще одно интересное сооружение, имеющее округлую форму. На сегодняшний день является одним из самых необычных зданий на планете.
  • Capital Gate – прекрасный пример гениальности архитекторов. Небоскреб часто называют «падающий». Благодаря своей форме, он стал более чем известным. Излюбленное место фотографирования туристов.

Топ-10 достопримечательностей Абу-Даби

Климат

Каждому туристу, который планирует отправиться в Объединенные Арабские Эмираты, нужно быть готовым к необычному климату. Тропический пустынный климат очень тяжело переносится. К нему нужно привыкнуть, ведь дождей здесь почти не бывает, а температура воздуха летом может превысить отметку 50 градусов со знаком плюс. Трудно представить, что средняя температура февраля составляет 20 градусов тепла. По сравнению с популярнейшим городом Эмиратов - Дубаем, климат здесь еще более жаркий, а осадков даже меньше.

Прогноз погоды в Абу-Даби по месяцам

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Абу-Даби

Сегодня 26 апреля
+28
sun
ясно
Сб 27 апреля
+28
sun
ясно
Вс 28 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
ясно
Вт 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Абу-Даби

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать