Отдых в Дубае

Отдых в Дубае предназначен для деловых людей, любителей впечатляющих достопримечательностей, пляжных развлечений, бурной ночной жизни.

Основные виды отдыха в Дубае

  • Экскурсионный: в рамках познавательных туров вы прогуляетесь по старинному району Бастакия, побываете в музее Форт-аль-Фахиди, музее восковых фигур, Доме-дворце шейха Саида, увидите мечеть Джумейра, Бурдж Халиф, поющие фонтаны Dubai Fountain.
  • Пляжный: Nasimi Beach – отличное место для времяпрепровождения: днем тут можно отдохнуть в гамаке или на диванчике, поиграть в волейбол, обзавестись дизайнерскими вещами в открытом здесь бутике (2 раза в месяц устраивается фэшн-шоу), а вечером – повеселиться на вечеринках. Многие для отдыха выбирают пляжные парки – Jumeirah Beach Park и Al Mamzar Park: они располагают кофейнями, ресторанами, сувенирными и магазинами, где можно купить пляжные принадлежности, а в последнем имеется еще и бассейн.
  • Активный: туристы в Дубае могут отправиться на сафари в пустыню, заняться дайвингом, картингом, виндсерфингом, поиграть в гольф, покататься на верблюдах или на лыжах с дюн, а также по трассам разного уровня в крытом горнолыжном комплексе. Для любителей спортивных мероприятий турагентства организуют специальные туры, приуроченные к проведению чемпионата по гольфу, конных и верблюжьих бегов, соревнований по парусному виду спорта.
  • Семейный: родителям стоит отправиться со своими детьми в зоопарк Dubai Zoo, аквапарки Wild Wadi и Aquaventure, Аквариум, находящийся в ТРЦ “The Dubai Mall”.

Развлечения в Дубае

Цены

Уровень цен на туры в Дубай зависит от сезона. Планировать поездку в Дубай лучше всего в октябре-апреле. В это время хоть стоимость путевок и увеличивается в 1,5 раза, зато создаются наиболее комфортные условия для пляжного и культурно-познавательного отдыха. Еще больше взлетают цены на новогодние и рождественские каникулы, а также в период празднования знаменательных дат и фестивалей.

Если вы заинтересованы в покупке более демократичных путевок в Дубай, то сделать это вы сможете в июне-августе. Спад цен обусловлен высокой влажностью и температурой воздуха (+40-45 градусов).

Сколько денег брать в Дубай

На заметку!

Собирая чемоданы, не забудьте про солнцезащитные средства с высоким показателем SPF.

На отдыхе в Дубае не стоит употреблять спиртные напитки и появляться в нетрезвом виде, а также в слишком открытой одежде в общественных местах (нарушение правил повлечет за собой огромные штрафы). Запрещено фотографировать женщин-мусульманок, военные учреждения, дворцы шейхов, нефтяные заводы (если вам захочется запечатлеть на фото местных жителей, придется сначала спросить у них разрешение), а также целоваться и обниматься на улицах (за нарушение общественной морали к ответственности привлекают даже иностранных туристов).

Поскольку никто не застрахован от уплаты штрафов (неуплата может грозить тюремным заключением), на отдых в Дубай с собой целесообразно взять дополнительную сумму денег.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать