Пляжи в Афинах

Вы отправляетесь в отпуск, и выбор ваш пал на Афины? В этом старинном греческом городе есть множество достопримечательностей, и наверняка вы захотите их осмотреть, но лишать себя тёплого моря и чудесных пляжей было бы неразумно. Здесь можно найти всё – и каменистые лагуны, и золотого оттенка пески. Область Аттики имеет довольно разнообразную линию побережья, поэтому выбор пляжей здесь весьма широк, и находятся они относительно близко к Центру мегаполиса.

Многие пляжи, как в самом городе, так и в непосредственной близости от него, очень популярны в период с мая по июль. В это время даже весьма недешевые отели и бунгало лучше бронировать заранее. Обратите внимание, что по большей части пляжи Афин – частные, и есть вероятность того, что вам придется отдельно потратиться как собственно на вход, так и на топчан или лежак.

Традиционно самые лучшие пляжи в Афинах расположены по юго-восточному побережью. Это район Глифады или северо-восток от города – возле Марафона. Но можно найти и другие хорошие пляжи, например, в районе Рафины. Это небольшого порта на восточном побережье недалеко от Афин.

Ну, а теперь – своеобразный хит-парад – лучшие песчаные пляжи Афин.

  1. Воцалакия. Этот великолепный песчаный пляж, замечательно оборудованный, кстати, и для водных видов спорта, отстоит всего на 9 км от центра столицы.
  2. Алимос. Это просто чудесный пляж с приятным песчаным дном, расположенный южнее города. Его отделяют всего 11 км от центра Афин. Находится он севернее старого Афинского аэропорта – Эллиникона.
  3. Глифада. Этот район как будто нарочно оборудован для семей с детьми. Расстояние в 16 км от центра мегаполиса гарантирует чистый воздух. Тут расположены лучше бухту в всей Аттике, а выбор водных развлечений поражает размахом.
  4. Воула Бич. На этом пляже не только чистое песчаное дно, здесь ещё есть множество теннисных и волейбольных площадок. От центра город его отделяют 17 км.
  5. Кавури. Это бесплатный пляж с чистым морем и золотистым песком. Находится в 20 км на юго-восток от центра Афин.
  6. Вулиагмени Бич. Ещё один бесплатный пляж. Его отделяют от центра города уже 23 км, ехать не близко, однако здесь можно расслабиться после долгого дня. Для досуга здесь предусмотрены: водные горки, детская площадка, площадки для игры в теннис и волейбол, а также ресторан.
  7. Коккино Лиманаки. Сюда можно попасть, проделав путь в 26 км на юго-восток от Центра. Пляж славится зеленовато-голубым оттенком моря и чистым песком.
  8. Варкиза Бич. Это один из самых хорошо организованных пляжей с бесплатным входом. Здесь можно найти волейбольные и теннисные площадки. Существует детская игровая зона. Можно посетить снек-бары, где так хорошо расслабиться после долгого жаркого дня. Но для этого надо отъехать на 27 км от центра Афин.

Пляжи в Афинах

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Афинах

Сегодня 27 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+24
sun
ясно
Пн 29 апреля
+21
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Афин

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать