Отдых в Греции в октябре

Это маленькое, но очень гостеприимное государство имеет огромную армию поклонников, живущих на постсоветском пространстве. Они каждый год, не важно летом ли, зимой, пакуют чемоданы, тщательно изучают греческие карты, прокладывают оптимальные маршруты путешествий между морем и достопримечательностями. Отдых в Греции в октябре идеально подходит для туристов с детьми, пожилых людей, которые мечтают понежиться на солнце, ощутить прилив бодрости от принятия морских ванн, познакомиться с природными красотами.

Октябрьская погода

Это последний месяц наплыва туристов, завершение греческого туристического сезона. Хотя температуры вполне подходящие для загорания и купания – днем +28 °C, ночью не на много прохладнее +26 °C. Да и температура воды вполне подходит для морских ванн или дайвинга.

Дожди начинают все чаще заходить в гости на греческие курорты, но их нельзя сравнивать с осенней российской моросью, которая несет слякоть и промозглый ветер. Греческие небесные слезы приходит незаметно, быстро проливаются и идут дальше своей дорогой.


Покровитель Салоников

26 октября по всей Греции проходят торжества, посвященные святому Дмитрию Солунскому. Он является покровителем города Салоники, поэтому здесь проходят самые важные и красивые события. Горожане не только вспоминают любимого покровителя и защитника, но и веселятся. Повсюду организуются карнавальные шествия, театральные представления, музыкальные спектакли, а молодое вино льется рекой.


Нельзя не купить

Многие туристы, вспоминая знаменитую поговорку о стране, в которой есть все, по приезде в Грецию первым делом направляют стопы по местным торговым центрам и бутикам. Они сразу же понимают, что народный фольклор не врет и что действительно здесь можно заняться идеальным шопингом. Шубы и другие меховые изделия могут стать только первыми ласточками, которые вместе с туристом покинут Грецию. Вслед за этими пушистыми вещицами, дорогими сердцу каждой модницы, в ее чемодане появятся добротный трикотаж, драгоценные украшения из золота, вазы, фигурки в древнегреческом стиле, вышивка и кружева.

Продукты пользуются не меньшим спросом у туристов, мечтающих увезти с собой вкусную частичку Греции. Самым популярным товаром считается оливковое масло, оливки. Мужчины не смогут пройти мимо местного сорта водки – узо, женщинам понравятся греческие вина. Такие продукты хороши и для собственного употребления, и для подарков родным и друзьям.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать