Цены в Бишкеке

Бишкек традиционно играет роль перевалочного центра. Именно в этот город приезжают люди, которые хотят познакомиться с достопримечательностями Киргизии. В Бишкеке отсутствуют яркие достопримечательности, однако в нем стоит задержаться на пару дней, чтобы познакомиться с обычаями местных жителей. Рассмотрим цены в Бишкеке на основные услуги для туристов.

Какие деньги в Бишкеке

Местной денежной единицей выступает сом (S, KGS). В 1 соме 100 тыйинов. В городе поменять деньги – это не проблема. Но в окрестностях Бишкека стоимость рубля будет ниже, чем в его центре. Рубли и доллары принимают к оплате во многих торговых точках, но курс при этом очень сильно занижают. Путешественника, прежде всего, интересуют такие аспекты, как питание, транспорт, мобильная связь и проживание. В Бишкеке всё стоит дешево, несмотря на то, что цены там постепенно поднимаются. Если не обращаться в турфирмы, то вы потратите не так уж и много денег. Арендовать комнату можно за 10 долларов, поесть – за 1-2 доллара за блюдо. Добраться из Бишкека в Каракол на автобусе можно за 150 рублей.


Гостиницы Бишкека

Отели и гостиницы города предлагают проживание в номерах от 1200 сом (около 840 рублей). В Бишкеке можно найти и более дешевые номера. Гостиницы любого класса предоставляют светлые и просторные номера. В любом отеле Бишкека гостям оказывают радушный прием. Некоторые отели селят отдыхающих в юртах, устраивают национальные представления и готовят бешбармак. Приехав в Киргизию, вы без хлопот найдете бюджетный отель типа хостела или гостиницу с 4-5*. В самом центре Бишкека находится ж/д вокзал. Там путешественники могут принять душ за 50 сом. На вокзале есть небольшой хостел, где предоставляются места для отдыха и сна (150 сом в сутки за 1 кровать). Если вам интересует престижное жильё, обратите внимание на отель MARYOTEL, который находится в восточном районе города. Стоимость одноместного номера равна 125 долларов.


Рестораны Бишкека

В киргизской столице очень много заведений национальной, русской, азиатской и других кухонь. Дешевую еду предлагают в точках фастфуда. Там вы сможете попробовать киргизский гамбургер стоимостью 20 KGS. В Бишкеке популярны такие виды быстрой еды, как кебаб и самса. В городе есть рестораны, предлагающие блюда французской и итальянской кухни. Чтобы отведать традиционную еду киргизов, посетите кафе «Лабиринт», где готовят хороший бешбармак. Блюда из зайчатины предлагают в кафе «Мазай». Послушать живую музыку и попробовать шашлык из цыпленка можно в кафе «Астана». Изысканные и дорогие блюда делают в роскошном ресторане Four Seasons. Недорогое питание предлагают в столовых и кафе. Обед на двоих обходится в 150 сом. Самый дешевый вариант – покупать продукты и готовить своими руками. Еду лучше приобретать на рынке. В супермаркетах Бишкека продукты стоят дороже и часто бывают просроченными.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бишкеке

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+14
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+14
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+17
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бишкека

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3368
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать