Метро Нагои: схема, фото, описание

Метрополитен японского города Нагоя был сдан в эксплуатацию в ноябре 1957 года. Это была третья подземка в стране, после открытых ранее в столице Токио и городе Осака. Новый вид транспорта значительно облегчил передвижения по многомиллионному мегаполису, который является четвертым в стране по количеству жителей.
Общая протяженность существующих шести веток метро Нагоя составляет почти 90 километров. Гости и жители города могут воспользоваться для входа, выхода и пересадок 83 станциями, Ежегодно метро Нагои перевозит 430 миллионов человек, что существенно снижает нагрузку на наземные виды транспорта. К открытию в 2005 году Всемирной выставки в Нагое была сдана в эксплуатацию дополнительная ветка протяженностью 9,2 километра.


Билеты на метро Нагои

Оплатить проезд в метрополитене города Нагоя можно, купив проездные билеты. Они продаются в специальных автоматах на станциях, меню которых продублировано и на английском языке. Цена поездки зависит от зоны, в которой расположена станция назначения.
Cимволом метро Нагои, расположенным при входе на станции, служит схематичное изображение тоннеля белого цвета на черном круглом фоне.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нагои

Сегодня 27 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+19
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+17
sun
дождь
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+13
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нагои

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать