Детские лагеря в Омске

Омск имеет хорошо развитую инфраструктуру, поэтому детских центров и лагерей там очень много. Общее количество детских лагерей превышает 850. Среди них есть более 50 палаточных и 50 загородных лагерей. На территории города действует свыше 740 лагерей дневного пребывания.

Особенности детского отдыха в Омске

Омск находится в месте, где река Иртыш впадает в Обь, занимая южный участок Западно-Сибирской равнины. Местная природа очень живописна, а климат позволяет организовать качественный летний отдых. За лето разнообразными формами отдыха удается охватить не менее 210 ребят школьного возраста. Санаторные детские лагеря в Омске функционируют круглогодично, а остальные лагеря принимают детвору только летом. Одна смена обычно продолжается 21 день.

Организация профильных смен разной направленности – это традиция Омской области. Школьники Омска отдыхают не только в местных лагерях и санаториях, но и во Всероссийских детских центрах, к которым относится «Океан» во Владивостоке и «Орленок» в Туапсе. Выбирая лагерь в Омской области, родители руководствуются программой отдыха, которая может включать в себя различные мероприятия. Многие детские лагеря в Омске предлагают школьникам увлекательные экскурсии по городу.

Достопримечательностей здесь очень много, а некоторые из них имеют мировую славу. Например: Омская крепость, Успенский кафедральный собор и др. Омск находится в зоне континентального климата, что обуславливает достаточно прохладную погоду. Но это не мешает организации летнего отдыха.


Какой лагерь лучше для ребенка

Лучшие детские лагеря в Омске расположены в экологически безопасных зонах, за чертой города. В Омске находится очень много производств, которые отрицательно влияют на экологию. В городе преобладает загрязненная атмосфера, так как влияние техногенного фактора слишком велико.

В Омске расположен природный парк «Птичья гавань», который кажется интересным отдыхающим и местным жителям. Сам город изобилует оригинальными архитектурными формами. Историческим центром является Любинский проспект, вдоль которого расположены памятники. Очень живописно выглядит стрелка Оби и Иртыша. Рядом с центром города находится аэропорт, строительство которого пока заморожено. Архитектурным памятником является железнодорожный вокзал, который выглядит очень красиво.

Несмотря на привлекательность города, отдыхать лучше за его пределами. Оптимальный вариант – приобрести путевку в лагерь, расположенный в Чернолучье (55 км от Омска, вдоль Иртыша). Именно там сосредоточены санатории и центры отдыха. Они окружены чистой природой, что является их основным достоинством.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Омске

Сегодня 27 апреля
+10
sun
ясно
Вс 28 апреля
+15
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+9
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+9
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Омска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3364
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2814
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать