Автобусные туры в Эстонию

Для отечественного туриста путешествие в Эстонию – дело довольно привычное. Сейчас автобусные туры в Эстонию становятся все более популярными, благодаря низким ценам и большому количеству интересных достопримечательностей. Поездки в Эстонию по популярности не уступают турам в Финляндию, а иногда даже уверенно перегоняют их. Очень часто туристы предпочитают ездить туда в одиночестве, не подозревая, куда можно пойти и на что посмотреть. Конечно, гулять по аккуратным улицам Эстонии тоже очень интересно, однако гораздо больше впечатлений вы получите, если посетите эту страну с организованной туристической группой.

Что интересного в Эстонии?

Самый простой и недорогой способ ознакомиться с культурой этой страны – это туры одного дня или выходные туры. Например, вы можете посетить Таллин, пройтись по местным магазинам или насладиться тишиной парков. Если же вас интересуют более значимые исторически места, вам нужно осмотреть следующие достопримечательности:

  1. Вирусские ворота;
  2. Ратушная площадь;
  3. Церковь Нигулисте;
  4. Замок Тоомпеа;
  5. Сад датского короля;
  6. Доминиканский монастырь.

Прогулка по Старому городу в Таллине займет у вас примерно 2-3 часа, и за это время вы сможете осмотреть самые яркие туристические достопримечательности этой территории. В ходе организованной экскурсии гид даст вам историческую справку о каждой крепости, монастыре или башне, так что смысла в такой экскурсии будет гораздо больше.

Кому-то слишком насыщенная однодневная программа может показаться слишком утомительной, особенно если большую часть пути придется проделать на автобусе, хоть и комфортабельном. Поэтому существуют также туры, рассчитанные на 2-3 дня. В ходе этих туров можно познакомиться не только со столицей Эстонии, но и с несколькими другими крупными городами.

Экскурсии в Эстонии

Весь Тарту за один день
Весь Тарту за один день
star star star star star
29 отзывов
Прогуляться по старейшему эстонскому городу и увидеть жизнь за «фасадом» классического центра
По легендам Старой Нарвы
По легендам Старой Нарвы
star star star star star
35 отзывов
Обзорная интерактивная экскурсия с профессиональным историком
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
star star star star star
8 отзывов
Прогулка по самому знаменитому северному курорту Российской империи
Весь Таллин за один день
Весь Таллин за один день
star star star star star
107 отзывов
Самое интересное в старой и новой частях столицы на автомобильно-пешеходной обзорной экскурсии
показать еще

Преимущества организованного тура

В составе организованной экскурсионной группы гораздо проще и быстрее миновать пограничный контроль, а веселая компания в пути только усилит ваши впечатления от поездки. Насыщенные программы обычно разрабатываются совместно с краеведами и историками посещаемой страны. Если вы не хотите, чтобы поездка в другую страну в итоге оказалась хаотичным забегом по всем знаменитым достопримечательностям, о которых вы прочли в интернете, закажите автобусный тур. Так вы будете точно знать, сколько финансов взять с собой, а сколько придется точно потратить. Гид позаботится о том, чтобы вы не потерялись и получили как можно больше приятных впечатлений от поездки. Особенно желательно заказать организованный тур тем туристам, кто планирует побывать в Эстонии впервые.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать