Пляжи Грузии

Грузия – неповторимая страна, которая славится своими винами, целебными водами источников Боржоми, уникальной культурой и, конечно, пляжами. Последние предоставляют возможность не только приобрести красивый загар, но и поправить свое здоровье. Связано это с тем, что воды Черного моря богаты на полезные для организма человека микроэлементы, а уровень ультрафиолета позволяет отдыхать у его берегов с детьми.

Грузинская часть черноморского побережья – это множество курортов с неповторимой природой, а грузинские пляжи – солнечные и теплые.

Экскурсии в Грузии

Кулинарный мастер-класс в Аджарии
Кулинарный мастер-класс в Аджарии
star star star star star
19 отзывов
Приготовить грузинские блюда и провести незабываемый вечер с душевными песнями и уютными беседами
Каньоны и водопады — тайные сокровища западной Грузии (из Кобулети)
Каньоны и водопады — тайные сокровища западной Грузии (из Кобулети)
star star star star star
26 отзывов
Знакомство с захватывающими дух природными красотами Грузии на автомобильной экскурсии
Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию
Страна тысячи башен: открыть удивительную Сванетию
0 отзывов
Познакомиться с самобытной культурой, посетить старинные сооружения и погулять по окрестностям
О Кутаиси с юмором и любовью!
О Кутаиси с юмором и любовью!
star star star star star
78 отзывов
Посетить знаковые места «города улыбок» и узнать их историю на душевной обзорной экскурсии
показать еще

Популярные пляжи

  • Батуми раскинулся в бухте Черного моря. Помимо субтропических деревьев, он известен своими местами для принятия солнечных ванн. Недалеко от парка-бульвара находится городской пляж с развитой торгово-развлекательной индустрией. В окрестностях курорта так же много уютных и чистых пляжей, засыпанных мелкой галькой. Здесь вы можете насладиться целебными морскими водами и полюбоваться резвящимися в волнах дельфинами.
  • Кобулети – один из лучших курортов страны. Он находится на 5 метров выше моря, славится чаем, бамбуком и субтропическим климатом. Однако летний зной нисколько не мешает отдыху на мелкогалечных пляжах города. Кобулети подходит для занятий дайвингом и серфингом, и получения шоколадного загара.
  • Уреки привлекает желающих поправить свое самочувствие, отдохнуть от душного мегаполиса и получить красивый загар. Здесь лучшие песчаные пляжи в Грузии, кристально чистое и сравнительно неглубокое море, поэтому курорт прекрасно подходит для оздоровления детей. Жаркое лето не помешает отдыху, поскольку в Уреки обилие зелени деревьев.
  • Гонио и Сарпи считаются фешенебельными и дорогими курортами Грузии. Во-первых, из-за пляжей, усыпанных мелким песком, и кристально чистого моря, в котором видны все камни на дне. Во-вторых, в Гонио находится древняя крепость, а воздух вокруг насыщен целебным ароматом эвкалиптов. В третьих, на границе Сарпи и Турции потрясающий водопад и уютные бухточки, куда почти не заходят суда.
  • Анаклия – сравнительно молодой пляжный курорт. Популярность он обрел тогда, когда были открыты целебные свойства магнитного песка. Тут не только можно искупаться в Черном море, но и раскинувшись на песке, подлечить суставы, улучшить работу сердца и повысить общий иммунитет организма. Рекомендуют такие песчаные пляжи и детям.

Посетите Грузию летом и вы вернетесь из отпуска загорелыми и оздоровленными.

Пляжи Грузии

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать