Пляжи Канарских островов

Еще десять лет назад само упоминание Канарских островов означало шик, дороговизну и роскошь. Это действительно недешевый отпуск, но позволить его могут многие россияне. С каждым годом все больше туристов посещают этот райский уголок. Вырваться на Канарские острова особенно приятно, когда за окном родного дома небо разрывается дождем.

Солнце, песок и постоянное веселье – так в нескольких словах можно охарактеризовать общее настроение и ожидания туристов. Пляжи на Канарах в основном галечные, но есть и песочные.

  • Тенерифе. Эти пляжи являются всемирно известными. Сюда приезжают туристы из различных стран, чтобы понежиться под солнцем, наполниться единением с природой и просто насладиться отменным сервисом. Популярнейшим местом является Лас-Тереситас с золотистым мелким песком. Более экзотическим пляжем благодаря темному вулканическому песку является Плайя-де-Таганана. Песком такого же происхождения покрыт Лас-Америкас. Это лучшие песчаные пляжи Канарских островов. К ним также можно причислить еще первоклассные прибережные зоны: Плайя-де-Маска; Плайя-де-Сан-Хуан; Кальяо-Гордо; Плайя-де-ла-Энрамада; Плайя-де-лос-Кристианос. Эти колоритные места покоряют с первого взгляда и манят вернуться уезжающих.
  • Фуэртевентура. На этом острове почти половину прибережной зоны окольцовывают пляжи с золотистым и белоснежным песком. Протяжность такого уникального места составляет около 20 км в длину, а ширина составляет более километра. С особой любовью туристы относятся к Плайя-де-Корралехо.
  • Гран-Канария. Южное побережье острова с его золотистыми песками и глянцевой изумрудностью океанической воды также привлекает туристов. Сюда приезжают отдохнуть семейные пары с детьми и те, кто хочет убежать от суеты, посвятить время лишь друг другу. Это место умиротворяет шумом волн днем и насыщает страстью на береговых вечеринках ночью.
  • Лансароте. Красота пляжей Лансароте заключается в плавном переходе друг в друга песка различных оттенков. Это не просто магические проделки природы, а и непередаваемые впечатления для созерцавшего подобный ландшафт. Туристы спешат запечатлеть пейзажи на фото.

Своеобразный европейский знак качества «Голубой флаг» присвоен лучшим пляжам Канарских островов. Пляжи, удостоенные такой награды, отвечают 32 критериям качества, среди которых безопасность и чистота окружающей среды, уровень обслуживания, природная уникальность и живописность.

Пляжи Канарских островов

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3357
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать