Лучшие отели Пхукета 3 звезды на первой пляжной линии

Подбирая лучшие отели Пхукета 3 звезды на первой пляжной линии, нужно обратить внимание на их местоположение. Пожалуй, это главный критерий выбора жилья на Пхукете – большом тайском острове, рае для туристов.

Отели 3 звезды на Пхукете считаются бюджетным вариантом проживания. В их номерах есть все, что нужно для хорошего отдыха, но они не блещут оригинальным дизайном и лишены персональных бассейнов, террас и тому подобных мелочей, которые могут сделать отпуск по-настоящему шикарным. Поэтому при рассмотрении трехзвездочных гостиниц следует в первую очередь определиться с пляжем, где вы хотели бы находиться на протяжении нескольких недель.

Дело в том, что пляжи Пхукета предназначены для разных категорий отдыхающих. Есть участки побережья, где отрывается молодежь (Патонг, Ката, Карон), пляжи для тех, кто предпочитает тишину и спокойствие (Май Кхао, Най-Янг), пляжи для семейных туристов (Банг-Тао, Камала). Чтобы не испортить себе впечатление от отпуска, выбирайте пляж себе по душе. Соответственно, и отель присматривайте поблизости от желанного отрезка побережья. А мы можем порекомендовать действительно отличные варианты! Помните, во многих гостиницах действует программа лояльности.

Patong Signature Boutique Hotel 3*

Источник фото: Booking.com

Отель, расположенный по адресу 4,6,8, Thaweewong Rd., Patong, Kathu, Phuket, 83150, от знаменитого пляжа Патонг отделяет 1,3 км, а от самой многолюдной и известной магистрали Пхукета Bangla Road, где собраны злачные заведения на любой вкус, – всего 400 метров.

Главным преимуществом этого отеля считается его близость к морю. Чтобы добраться до пляжа, стоит всего лишь пересечь дорогу. Водная гладь видна из окон местного ресторанчика и отдельных номеров. Другие выходят окнами на садик или бассейн.

Номеров в отеле «Patong Signature Boutique Hotel 3*» насчитывается 258. Цена проживания зависит от предпочтений отдыхающего. Можно выбрать номера по следующим особенностям:

  • размеру кровати;
  • количеству кроватей и спальных мест;
  • виду из окна;
  • наличию ванны или душа;
  • степени оснащенности жилья.

В некоторых номерах имеется своя собственная кухня с массой необходимых приборов, облегчающих жизнь хозяек, то есть с холодильником, микроволновой печью и т. д. Абсолютно во всех комнатах есть большой телевизор, кондиционер, чайник, мини-бар, Wi-Fi.

Гости восторгаются местным открытым бассейном, расположенным на крыше, а также по достоинству оценивают близость отеля к причалу с прогулочными лодками.

Экскурсии в Острове Пхукете

Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
24 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Нетуристический Пхукет на байках
Нетуристический Пхукет на байках
star star star star star
19 отзывов
С опытным водителем побывать в секретных местах, подняться на смотровые и посетить Пхукет-таун
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
star star star star star
18 отзывов
Получить объёмное представление об острове, взглянув на разные аспекты его самобытной жизни
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
32 отзыва
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще

Soul Villas by The Beach 3* (ex. Dream Sea Pool Villa)

Источник фото: Booking.com

Согласно отзывам туристов, курорт «Soul Villas by The Beach 3*» (до ребрендинга – «Dream Sea Pool Villa») является одним из лучших отелей в своем ценовом сегменте не только на Пхукете, но и во всем Таиланде. Он расположен недалеко от смотровой площадки Као-Кад, менее чем в километре от пляжа. Комплекс окружен зеленым садом и кажется настоящим райским местечком для романтиков и любителей спокойного отдыха. Хотя при желании тут можно найти массу активных развлечений: здесь организовывают велопрогулки, погружения с аквалангом, походы на каяках.

Те, кто предпочитает более тихое времяпрепровождение, могут запланировать:

  • барбекю на специальной площадке;
  • посещение сеанса массажа;
  • отдых в бассейне с роскошным видом.

В отеле будут рады туристам с детьми. Для малышей предусмотрены игрушки, которые можно брать с собой в бассейн, а также несколько телеканалов с мультфильмами.


Thai Kamala Beach Front 3*

Источник фото: Booking.com

Отель «Thai Kamala Beach Front 3*» следует искать по адресу: 93 Moo3 Rim-Hard Rd., Kamala Beach Kathu district Phuket, 83120. Ориентируйтесь на пляж Камала на западном побережье Пхукета. От этого пляжа легко дойти пешком и до двух соседних – Лаэм Синга и Сурина. Минут за 20-30 можно доехать до знаменитого пляжа Патонг.

Пляжи около отеля получают только высокие оценки у туристов: они подходят для семейного отдыха, для активных развлечений и для тихого ничегонеделания.

Отели у пляжа Камала – это всегда хороший выбор. Во-первых, сюда можно быстро добраться от местного аэропорта (в пути гости проводят лишь 50 минут), а такая возможность будет преимуществом при выборе места отдыха туристами с детьми. Во-вторых, из гостиниц пляжа Камала до города Пхукет с его музеями, храмами и парками автобусы или такси доставят минут за 40.

Отель «Thai Kamala Beach Front 3*» предлагает размещение в уютных номерах с 1 или 2 кроватями. Каждый включает в себя собственную ванную комнату, оборудованную душевой кабинкой. В номерах предусмотрены бесплатный Wi-Fi, кабельное телевидение, бар с прохладительными напитками и снеками.

Развлечений тут тоже довольно много. Кроме походов на пляж, можно порекомендовать:

  • съездить на расположенное неподалеку поле для гольфа, чтобы освоить азы этой игры для аристократов;
  • сходить в спа-салон, где делают тайский массаж – один из лучших на острове;
  • отправиться на катере на морскую рыбалку и поймать рыбу своей мечты;
  • заняться дайвингом или снорклингом;
  • научиться покорять высокие волны на доске для серфинга.

Цены за ночь в отеле повышаются в высокий сезон (примерно с начала декабря). Чтобы узнать актуальную стоимость проживания в нужные вам даты, введите название отеля в строку поиска на нашем сайте.

Phuket Island View 3*

Источник фото: Booking.com

Курортный комплекс «Phuket Island View 3*» – это один из лучших бюджетных отелей прямо на пляже Karon. Эта гостиница состоит из большого четырехэтажного здания и уединенных вилл, разбросанных посреди тропического сада. В главном корпусе есть стандартные и улучшенные двухместные, а также семейные номера. Стоимость проживания начинается от 2400 руб. в сутки.

Остановившись в этом отеле, гость не будет чувствовать себя на необитаемом острове. Наоборот, он сразу оказывается в центре бурной и веселой жизни: совсем рядом находится множество магазинчиков и ресторанчиков, где можно приятно провести несколько часов. При гостинице работает пункт проката автомобилей и скутеров, поэтому можно разнообразить свой отдых и попутешествовать по Пхукету.

Впрочем, и в самом отеле скучать не придется. В местном ресторане «Sea Breeze» подают как привычные европейцам блюда, так и изыски тайской кухни. В баре «Capri» всегда найдется освежающий коктейль. Выпить его можно у одного из трех роскошных бассейнов. Надоест отдых у водной глади – отправляйтесь в спа-салон, где работают опытные и внимательные массажисты.

Baan Panwa Resort & Spa 3*

Источник фото: Booking.com

На восточной оконечности Пхукета есть отличный пляж, который называется Панва-Бич. На нем расположено несколько достойных отелей, один из которых – «Baan Panwa Resort & Spa 3*». Пляж не подходит для купания, на нем много камней, да и у берега очень мелко. Но это шикарное место для прогулок на рассвете, когда солнце поднимается из глади моря.

Без пляжного отдыха тут, конечно, никто не останется – купаются все в бассейне при отеле. Если не устраивать шумных вечеринок, то плескаться можно хоть до утра.

В целом отель «Baan Panwa Resort & Spa 3*» – это тихое, уединенное местечко вдали от шума больших городов. Тем не менее всего в двух шагах от него работает рынок, где продают всякую всячину. Особенно хороши тут морские деликатесы, например, креветки и кальмары.

При отеле тоже есть ресторан – «Chill Rim Lay», где можно попробовать блюда тайской и китайской кухонь.

Tony Resort 3*

Источник фото: Booking.com

Отель на Патонге – что может быть лучше? В шаговой доступности от гостиницы улица с барами-ресторанами, работающими всю ночь, большой магазин «Jungceylon», кафешки с рыбным меню, тайские рынки и многое другое, что оценит настоящий турист, падкий до экзотики.

Отель «Tony Resort 3*» расположен по адресу: 206/30 Rat-U-Thit 200 Pee Road Patong Beach, 83150. Площадь номеров варьируется от 20 кв. м. до почти 100 кв. м. Из некоторых можно выйти к бассейну.

Все комнаты декорированы в спокойных тонах, отделаны натуральными материалами и оснащены удобными ванными комнатами.

В ресторане «Red Wood» проходит завтрак по принципу шведского стола (цена вопроса – 400 рублей в день). Обед и ужин гости заказывают по меню, в котором соседствуют блюда азиатской и европейской кухонь. В двух барах подают алкоголь и соки.

Friendship Beach Resort & Atmanjai Wellness Centre 3*

Источник фото: Booking.com

Главное преимущество этого отеля перед остальными трехзвездочными гостиницами Пхукета – это наличие прямо на территории комплекса спа-центра «Atmanjai», где клиентам не только делают тайский массаж, но и предлагают программы по оздоровлению организма. Кстати, все желающие также могут записаться на курсы по йоге. Их проводят в живописном месте – на берегу Андаманского моря под шум волн.

Отель «Friendship Beach Resort & Atmanjai Wellness Centre 3*» расположен в районе Muang, на юге острова Пхукет, на пляже Чалонг-Бей. От отеля можно легко добраться до популярного у туристов района Чалонг с его развлечениями на любой вкус, поэтому скучно на отдыхе точно не будет.

При отеле есть неплохой ресторан «Supernatural» с крытым залом и открытой площадкой. Местный шеф-повар – настоящая звезда. Он предлагает гостям вкуснейшие блюда – произведения кулинарного искусства.

Baan Krating Phuket Resort 3*

Источник фото: Booking.com

64 отдельные виллы, спрятанные в дебрях тропического леса, – это отель «Baan Krating Phuket Resort 3*». Каждый номер оборудован террасой, откуда открывается вид на море или джунгли.

Отель располагает собственным участком побережья – сектором пляжа Ао-Сейн. Местный пляж отличается плавным берегом и отсутствием острых камней, поэтому идеально подходит для детей. Недалеко от пляжа есть красивый коралловый риф, где можно поплавать с маской и ластами, наблюдая за суетливыми пестрыми рыбками.

Отель находится вдали от «большого» мира. Пешком до относительного крупного поселка придется добираться чуть менее часа. Причем дорога будет не самой приятной. Транспорт тут ходит редко – всего 4 раза в день. Естественно, можно арендовать автомобиль или скутер.

На территории отеля, впрочем, есть все блага цивилизации – несколько ресторанов, бассейн, спа-комплекс.

Anda Beachside Hotel 3*

Источник фото: Booking.com

Отличный пляж Карон в 50 м от отеля «Anda Beachside Hotel 3*», услужливый персонал, просторные номера с необходимым перечнем удобств, большой бассейн – о чем еще может мечтать турист? Разве что о наличии по соседству каких-либо развлекательных заведений. И такие тут тоже есть. Пешком можно дойти до улицы с ресторанчиками, кабаре, рынком и т. п.

От завтрака в отеле можно легко отказаться, потому что совсем рядом находятся кафе и рестораны, где подают свежайшие фрукты, сладости и подобную вкуснятину, традиционную для рая.

Единственным недостатком этого бюджетного отеля можно признать некоторые номера, лишенные окон. Такая особенность присуща стандартным и улучшенным номерам. Зато остальные категории (делюкс, полулюкс) имеют окна с видом на море.

Экскурсии в Острове Пхукете

Лучшее на Пхукете за 1 день
Лучшее на Пхукете за 1 день
star star star star star
74 отзыва
Захватывающее автопутешествие по самым интересным местам острова
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
star star star star star
31 отзыв
Лучший способ познакомиться с островом, не арендуя личный транспорт (2 авторских маршрута на выбор)
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
star star star star star
62 отзыва
Главные достопримечательности, традиции и культура райского острова на автомобильной экскурсии
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
star star star star star
36 отзывов
Посетить несколько островов, поплавать на каноэ и искупаться в открытом море на групповой экскурсии
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать