Куда поехать осенью? В речной круиз до Казани!

Круизы из Москвы в Казань на теплоходе - одно из самых популярных направлений. Маршрут проходит по Волге, охватывая удивительно красивые места нашей страны. За один рейс можно посетить до 10 волжских городов, сохранивших памятники истории и национальные традиции: Мышкин, Кострому, Ярославль, Плес, Нижний Новгород, Чебоксары, Свияжск и другие.

Осенние речные круизы из Москвы в Казань по времени занимают от 6 до 10 дней, за которые туристы успевают полноценно отдохнуть и получить массу впечатлений от увиденного.

Главная точка на пути следования по этому маршруту – конечно, Казань. Ее не зря называют «третьей столицей». Город, основанный более 1000 лет назад, сегодня активно развивается. История в нем тесно переплелась с современностью, старинные памятники соседствуют с продуктом научного прогресса, восточная культура мирно сосуществует с европейской, а люди бережно хранят традиции гостеприимства и радушия. Понимая особую ценность и колорит этого места, туроператоры разработали самую обширную экскурсионную программу по городу.

Казань богата достопримечательностями: Казанский кремль, мечеть Кул-Шариф, кованые скульптуры, национальный музей Республики Татарстан. В Казани стоит обязательно заглянуть в уютное кафе, чтобы попробовать знаменитый на всю страну чак-чак, или пообедать в ресторане татарской кухни.

Речное путешествие до столицы Татарстана из Москвы в сентябре и октябре будут совершать комфортабельные теплоходы марки «Созвездие Инфофлота»: «Лебединое озеро», «Александр Бенуа» и «Н.А. Некрасов».

«Лебединое озеро» - четырехпалубный теплоход-пансионат с каютами разных категорий (полулюксы с балконами, стандартные двухместные каюты, каюты с возможностью размещения до 4-х человек). На теплоходе множество общественных помещений: собственный театр, где ежедневно показываются спектакли, кинотеатр, салон искусств, сауна, солярий на свежем воздухе. Помимо ресторанов, на борту имеются бар и кофейня.

Дети до 14 лет путешествуют на теплоходе бесплатно. На борту работает детский клуб с профессиональными аниматорами, где можно оставить ребенка на некоторое время.

«Н.А. Некрасов» и «Александр Бенуа» – трехпалубные теплоходы-пансионаты с повышенным уровнем комфорта и сервиса. Одни из самых комфортабельных пассажирских теплоходов на реках России, превосходящие известные четырехпалубные суда по площади кают, наличию душевых кабин и спутникового телевидения.

На всех теплоходах в стоимость круизов уже включено: трехразовое ресторанное питание, экскурсии в городах следования и развлекательные программы на бортах.

Выбирайте удобные даты и отправляйтесь в незабываемое речное приключение до Казани.

Ознакомиться с расписаниями круизов в Казань и забронировать путевку можно на сайте круизного центра «Инфофлот» infoflot.com

Экскурсии в России

Добро пожаловать в Сыктывкар!
Добро пожаловать в Сыктывкар!
star star star star star
32 отзыва
Обзорная экскурсия по самобытной столице Республики Коми с писателем и краеведом
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
star star star star star
89 отзывов
Отправиться навстречу пустыне, головокружительным видам и истинному гостеприимству
Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум
Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум
star star star star
43 отзыва
Посетить один из самых глубоких каньонов мира и крупнейший бархан Европы на автобусной экскурсии
Пешком по старинному Калязину
Пешком по старинному Калязину
star star star star star
15 отзывов
Погрузиться в большую историю маленького города и собрать коллекцию его памятников
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать