Как добраться до Каира

Столицу Египта Каир можно по праву назвать главным городом всего африканского континента. Это огромный мегаполис, по-восточному шумный, многолюдный, энергичный. Прошлое здесь весьма гармонично сосуществует с настоящим. Старинные переулки исторического центра, застроенные невысокими домами, смотрятся еще экзотичнее на фоне современных небоскребов. В каирских пробках стоят не только автомобили, но и продавцы с рынка Хан-эль-Халили верхом на ослах. Эти контрасты поначалу поражают, а потом просто становятся незаметными, привычными.

Что привлекает в Каире? В первую очередь Египетский музей с его сокровищами времен эпохи фараонов, Коптский музей, многочисленные мечети. На окраине Каира стоят величественные пирамиды, посмотреть на которые приезжают тысячи путешественников со всего света.

Как добраться до Каира – города, который никого не оставит равнодушным? Логичнее всего это сделать на самолете.

Самолетом до Каира

Стоимость перелета из Москвы до Каира варьируется от 10 до 23 тысяч рублей. Самый дорогой перелет длится всего 4 часа 20 минут. Это прямой рейс, осуществляемый авиаперевозчиком «Egyptair» из московского аэропорта Домодедово. Самолеты отправляются через день во второй половине дня. Вылет назначен на 16:15. В Каире путешественники будут в 19:35.

Можно значительно сэкономить на билетах, если лететь в Каир с одной или двумя пересадками. Такой маршрут предлагают разные компании. Например, транспорт фирмы «Aegean» доставляет туристов из Домодедово в Каир с остановкой в Стамбуле минимум за 12 часов. Очень длительный рейс (36 часов и больше) разработали перевозчики «Pobeda» и «Aegean». В этом случае лететь придется через Стамбул и Афины. Есть также рейсы с тремя стыковками, но они не очень удобны.

Из питерского аэропорта Пулково в Каир добраться без стыковок не получится. Минимальное время, которое туристам придется потратить на дорогу до Каира, - 7 часов 50 минут. Этот перелет через Мюнхен разработала «Lufthansa». Стоимость билетов на рейс – больше 70 тысяч рублей. Есть рейс, который обойдется почти в три раза дешевле. Длится он всего лишь на 20 минут дольше, чем перелет «Lufthansa». Сначала самолеты компании «Wizzair» доставляют пассажиров в Будапешт, откуда на транспорте «Egyptair» они смогут долететь до Каира.

Наконец, перевозчик «Aeroflot Russian Airlines» предлагает перелет до Каира через Москву. Билеты стоят около 15 тысяч рублей.

Экскурсии в Египте

Знакомьтесь, Луксор!
Знакомьтесь, Луксор!
star star star star star
34 отзыва
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
star star star star star
79 отзывов
Добраться до отеля легко и приятно: на современном авто, с профессиональным водителем
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
star star star star star
43 отзыва
Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
star star star star star
21 отзыв
Прокатиться по барханам, побывать в гостях у бедуинов и понаблюдать за восходом солнца
показать еще

Сложное путешествие

Так как перелет до столицы Египта с одной стыковкой занимает достаточно много времени, что не всегда удобно, особенно, если предстоит путешествовать с маленькими детьми или пожилыми родственниками, то имеет смысл разделить его на два перелета.

Предлагаем несколько вариантов такого сложного путешествия:

  • на самолете добраться из Москвы до Аммана. Прямые рейсы из Домодедова до столицы Иордании предлагает авиакомпания «Royal Jordanian». В пути путешественники проводят всего 4 часа 30 минут. Стоимость проезда – от 24 тысяч рублей. Можно сэкономить и долететь до Аммана за 5 тысяч рублей и 13 часов. Самолет вылетает из Внуково и делает две остановки – в Эйндховене и Варшаве. Это совместный рейс двух компаний – «Pobeda» и «Ryanair». В Аммане можно задержаться на несколько дней, а потом полететь до Каира без пересадок. Такие перелеты из Аммана предлагают две компании – «EgyptAir» и «Royal Jordanian». Через полтора часа туристы будут в Каире;
  • таким же образом можно долететь без стыковок из Москвы до Стамбула минимум за 3000 рублей. Рейсы без пересадок предлагают компании «Pobeda», «Onur Air», «Pegasus Airlines». Вылеты осуществляются из Жуковского, Внуково, Домодедова. В пути пассажиры проводят минимум 3 часа 5 минут. Из Стамбула до Каира за 2 часа 10 минут доставляют самолеты фирм «Nile Air», «EgyptAir», «Turkish Airlines»;
  • если есть шенгенская виза, то можно лететь из Москвы в Афины. Прямой перелет занимает от 3 часов 10 минут, билет на него обойдется в 4600 рублей. Из Шереметьево в Афины летают самолеты перевозчика «Аэрофлот», из Домодедово – «Aegean», «S7 Airlines». От Афин до Каира самолет летит 1 час 50 минут. Стоимость перелета – от 9500 рублей;
  • маршрут в Каир может проходить и через Израиль. Билет из Москвы до Тель-Авива стоит около 8000 рублей. В пути туристы проводят 4 часа. Такой перелет предлагают компании «Ural Airlines», «El Al Israel Airlines». Из Тель-Авива за 6 часов со стыковкой в Афинах можно добраться до Каира. Стоимость проезда – 10000 рублей.

Такие варианты маршрута позволяют открыть для себя новый город, увидеть его достопримечательности и, может быть, даже когда-нибудь сюда вернуться.


Как добраться до Каира из аэропорта

Аэропорт Каира находится в 21 км от исторического центра города, куда можно доехать с помощью разного транспорта:

  • если вы не знаете города, то проще воспользоваться услугами таксистов. Некоторые такси старого образца не оборудованы счетчиками, поэтому сначала нужно оговорить стоимость проезда с водителем. До центра города машина будет ехать около часа;
  • пользуются популярностью у пассажиров автобусы-шаттлы, которые курсируют с периодичностью 1 раз в полчаса. Они доставляют туристов в разные районы города. Оплата производится в зависимости от дальности поездки;
  • рейсовый автобус останавливается перед первым терминалом. Его конечная остановка находится в нескольких шагах от Египетского музея.

Обновлено: 26.12.2018

Экскурсии в Египте

Шарм-эль-Шейх: не пропустить самое интересное!
Шарм-эль-Шейх: не пропустить самое интересное!
star star star star star
42 отзыва
Открыть для себя город-курорт с иной стороны
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом
Из Шарм-эль-Шейха — в Каир: однодневное путешествие с обаятельным гидом
star star star star star
46 отзывов
Увидеть столицу Египта, великие пирамиды и Каирский музей, полный древних артефактов
Вечерний Шарм-эль-Шейх — в мини-группе
Вечерний Шарм-эль-Шейх — в мини-группе
star star star star star
20 отзывов
Побывать в лучших местах города в самом комфортном формате без толпы туристов
VIP-сафари на квадроциклах: из Шарм-эль-Шейха к Синайским горам
VIP-сафари на квадроциклах: из Шарм-эль-Шейха к Синайским горам
star star star star star
30 отзывов
Индивидуальная поездка по пустыне — за адреналином и нереальными пейзажами
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3354
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2806
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать