Как добраться до Сингапура

Юго-восточный город-государство Сингапур, расположенный на более чем шести десятках островов, славится своими суперсовременными сооружениями, красивейшей природой и обилием разнообразных магазинов и торговых центров.

Большинство туристов оказываются в Сингапуре проездом: задерживаются здесь на период до 4 суток – между двумя длительными перелетами, например, Москва-Сингапур и Сингапур-Джакарта (Индонезия). В этом случае для пребывания на территории Сингапура жителям России не требуется виза. Наши соотечественники пользуются отличным случаем задержаться в Сингапуре и увидеть все его достопримечательности.

Встречаются и такие путешественники, которые приезжают сюда целенаправленно, и тогда актуальным становится вопрос, как добраться до Сингапура и не потратить при этом целое состояние. Способов оказаться в Сингапуре много: можно прилететь на самолете или приехать на автобусе или поезде.

Самолетом в Сингапур

Так как Сингапур находится достаточно далеко от Москвы, то логичнее всего было бы сэкономить собственное время и предпочесть любым другим вариантам поездки в Азию перелет. Прямые рейсы из Москвы в Сингапур есть: их осуществляют авиаперевозчики Singapore Airlines и S7. В пути туристы проводят 10 часов 15 минут. Билеты на эти рейсы стоят дорого – около 600 долларов в один конец.

Значительно сэкономить на билете можно, если выбрать рейс с одной стыковкой. Самый дешевый перелет предлагает компания Qatar Airways, чьи самолеты летят в Сингапур с остановкой в Дохе – столице Катара. Стоимость одного места на таком рейсе будет примерно 330 долларов. Вылет производится из аэропорта Домодедово. Стыковка продолжительностью 2 часа 10 минут вовсе не является обременительной. Наоборот, туристы получают возможность немного отдохнуть между рейсами, перекусить, набраться сил перед следующим полетом до Сингапура, который будет продолжаться более 8 часов.

Интересные рейсы с одной небольшой стыковкой предлагают также компании:

  • Etihad Airways. Пересадка производится в Абу-Даби. Время, проведенное в пути, составляет 16 часов 10 минут. Стоимость билета – около 380 долларов;
  • China Southern Airlines. Самолет в Сингапур летит через китайский город Гуанчжоу, где происходит короткая стыковка – 1 час 35 минут. Цена перелета составляет 580 долларов;
  • Emirates. В пути пассажиры проводят всего 17 часов, стыковка в Дубае длится 4 часа 10 минут. Этот перелет обойдется в 650 долларов.

Стоит рассмотреть также перелет с двумя стыковками – в Хельсинки и Бангкоке. Билет на такой рейс обойдется в 450 долларов, правда, дорога займет чуть менее суток.

Экскурсии в Сингапуре

Современный центр Сингапура
Современный центр Сингапура
star star star star star
53 отзыва
Открыть все грани уникального чуда и узнать о местной жизни на прогулке по must-see местам
Сложить мозаику Сингапура
Сложить мозаику Сингапура
star star star star star
14 отзывов
Прогулка по чуду-городу из прошлого в будущее: Чайна-таун и современные районы
Сингапур: всё лучшее сразу
Сингапур: всё лучшее сразу
star star star star star
1 отзыв
Увидеть главные достопримечательности и раскрыть характер города
Сингапур — город будущего
Сингапур — город будущего
star star star star star
15 отзывов
Погулять по суперсовременному району Марина Бэй Сэндс и ощутить себя на другой планете
показать еще

Как добраться до Сингапура подешевле

Если туристы планируют посетить сразу несколько стран, к примеру, Малайзию и Сингапур или Таиланд и Сингапур, то будет намного проще приехать в Сингапур на поезде. Между азиатскими странами налажено отличное железнодорожное сообщение. Из столицы Малайзии Куала-Лумпур до Сингапура прямой поезд не ходит. Порядок действия следующий:

  • нужно ехать до малазийского города Джохор-Бару, расположенном на границе;
  • перейти два пограничных пункта, которые находятся на достаточном расстоянии друг от друга;
  • между ними, через дамбу, построенную на Джохорском проливе, по которой проходит граница между Малайзией и Сингапуром, ходят автобусы.

Путь от Куала-Лумпур до Сингапура занимает от 6 до 8 часов. Лучше всего выбрать ночной поезд. Стоимость проезда зависит от типа вагона: есть купейные, плацкартные и общие с мягкими креслами для сидения. Самый дорогой билет на поезд стоит около 30 долларов. Из Бангкока придется ехать через Куала-Лумпур.


Автобус из Малайзии

Если ли еще варианты передвижения по азиатским странам? Как добраться до Сингапура на общественном транспорте, не потратив при этом большой суммы денег? Опытные путешественники рекомендуют выбрать автобус. В Сингапур ездит транспорт многих азиатских перевозчиков. Все компании устанавливают собственные цены на проезд. Центрального вокзала в Сингапуре нет, поэтому междугородние автобусы прибывают на разные станции. Из Куала-Лумпур до Сингапура можно доехать за 22 доллара. Автобусы так же, как и поезда, следуют только до Джохор-Бару. От материковой части малазийского Пенанга до Сингапура на автобусе туристов довезут за 12 долларов.

Экскурсии в Сингапуре

Сингапур сквозь века
Сингапур сквозь века
star star star star star
2 отзыва
Национальный музей, парк Форт Каннинг и прогулка на речном кораблике за один день
Колониальный центр Сингапура
Колониальный центр Сингапура
star star star star star
5 отзывов
Погулять по атмосферным улочкам исторического центра и услышать легенды города-государства
Территория развлечений: остров Сентоза и гора Mount Faber
Территория развлечений: остров Сентоза и гора Mount Faber
star star star star star
1 отзыв
Побывать в средоточии курортных пляжей, тематических аттракционов и природных локаций
Сингапур — город будущего
Сингапур — город будущего
star star star star star
15 отзывов
Погулять по суперсовременному району Марина Бэй Сэндс и ощутить себя на другой планете
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3353
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать