Как добраться до Самета

Небольшой остров в Сиамском заливе – одно из самых популярных мест для уединенного пляжного отдыха в Таиланде. Самет не может похвастаться слишком развитой туристической инфраструктурой или разнообразной индустрией развлечений. Напротив, на острове предпочитают проводить свой отпуск поклонники спокойного тихого отдыха, что называется, на лоне природы.

Самет включен в состав национального парка и знаменит тем, что его пляжи особенно чистые, а сохранившиеся на территории острова тропические леса представляют собой великолепный образец типичной флоры региона. Если вы решили разобраться, как добраться до Самета, чтобы провести великолепный отпуск в райском уголке Юго-Восточной Азии, обратите внимание, что в апреле на острове начинается сезон дождей, продолжающийся до сентября.

Прибыв на остров, оплатите свое пребывание на нем и сохраните въездной билет до конца пребывания. Так как Самет является частью национального парка, за въезд сюда придется отдать около 12$ за взрослого туриста и 6$ – за ребенка.

Самолетом на Самет: выбираем крылья

Остров Самет не имеет собственного аэропорта на своей территории. Ширина пролива, отделяющего остров от материка составляет всего 6,5 километров и их вам придется преодолевать на пароме или катере. На начальном же этапе путешествия перелета все равно не избежать. Лететь предстоит из Москвы или другого города до Бангкока или Паттайи, а затем продолжать путь уже по тайской земле:

  • Из Москвы в столицу Таиланда напрямую летают самолеты Аэрофлота и тайских авиалиний. В пути пассажиры прямого регулярного рейса проводят около 9,5 часов, а вот стоимость билетов у двух перевозчиков немного различается. На борт Аэрофлота вы сможете ступить, заплатив около 520$, а Thai Airways просят 615$ за билет в оба конца. Российский перевозчик выполняет рейсы из московского аэропорта Шереметьево, тайский – из Домодедово.
  • Со стыковками дешевле всех летают иранские авиалинии. Билет на борт Mahan Air с пересадкой в Тегеране обойдется в 400$. В небе придется провести чуть более 10 часов.
  • Немного дороже стоит билет в обе стороны на самолет финских авиалиний. За 460$ борта Finnair доставят пассажиров из Шереметьево в аэропорт Бангкока через Хельсинки.
  • В "высокий" сезон в Москве и других городах России поднимается в небо огромное количество чартеров до Паттайи. Цена вопроса очень различается в зависимости от дня недели, туроператора и заблаговременности бронирования.

Перелёт в Таиланд может быть недорогим и комфортным. Поиск авиабилетов по самой выгодной цене:

Экскурсии в Острове Самете

Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
24 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Нетуристический Пхукет на байках
Нетуристический Пхукет на байках
star star star star star
19 отзывов
С опытным водителем побывать в секретных местах, подняться на смотровые и посетить Пхукет-таун
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
star star star star star
18 отзывов
Получить объёмное представление об острове, взглянув на разные аспекты его самобытной жизни
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
32 отзыва
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще

Как добраться до Самета из аэропорта Бангкока

Для того, чтобы попасть на остров, нужно достигнуть городка Бан-Пе в материковой части, откуда на остров стартуют паромы.

Пройдя пограничные и таможенные формальности в аэропорту тайской столицы, выберите любой вид трансфера в город. На такси до центра вас довезут примерно за 10$-12$, на маршрутном такси вы доедете за 0,5$-1$, а на аэроэкспрессе City Line – за 1$-1,5$. В центре города найдите станцию метро и воспользуйтесь этим видом общественного транспорта, чтобы добраться до Восточного автобусного терминала. Нужная вам станция метро, как и автобусный терминал, называется Ekkamai.

От автовокзала вы сможете добраться до Самета за 3,5 часа и примерно за 8$.

Чтобы купить правильный билет, ищите кассы, на которых написано "Самет". В них продают билеты на автобусы, следующие прямо до паромной переправы. Если нужного рейса приходится слишком долго ждать, можно доехать до автовокзала Бан-Пе, а не до самого пирса, и взять на вокзале тук-тук до причала.

Если путешествие на перекладных не входит в ваши планы или вы прилетели семьей или компанией из нескольких человек, возьмите такси прямо в аэропорту Бангкока. Стоимость трансфера на такси до пристани Бан-Пе составит около 60$-80$. Торговаться можно и нужно.

От пристани в Бан-Пе на Самет отходит несколько типов судов. Самый быстрый – спидбот, за поездку на котором с вас попросят, как минимум, 50$. Зато и времени такой трансфер займет всего 10 минут. Если вы не слишком торопитесь, купите билет на пассажирский паром. Цена вопроса – менее 5$, а 40 минут пути вы с удовольствием потратите на знакомство с окружающими пейзажами.

Ещё более комфортный способ добраться из аэропорта Бангкока - это частный трансфер. Цена известна заранее и фиксирована. Водитель отследит время прилёта вашего рейса и встретит Вас с именной табличкой в аэропорту. Что важно при планировании поездки из аэропорта - это задержки рейса и прохождение паспортного контроля, что занимает время. В Кивитакси час ожидания включен в стоимость услуги.


Из Паттайи за уединением

Устав от шумных развлечений самого туристического места в Таиланде, временные "резиденты" Паттайи устремляют свои взоры в сторону национального парка, куда входит и остров. Но добраться напрямую из паттайской суеты в тихий рай Самета не получится. Придется выбирать маршрут с пересадками.

На северном автобусном терминале Паттайи купите билет на автобус до города Районг. Цена его составит около 4,5$. Дорога до центра провинции, куда входит и остров, занимает около часа. На автобусной станции Районга пересаживайтесь на маршрутку, курсирующую к пристани Бан-Пе.

Если вы не отдыхаете в Паттайе, а просто добираетесь до Самета через ее аэропорт, ищите после прохождения всех пограничных и таможенных формальностей стоянку такси и микроавтобусов на выходе из пассажирского терминала. Стоимость услуг такси из аэропорта до северного автобусного вокзала Паттайи составит примерно 30$. На маршрутке в центр города вы доберетесь всего за 7$.

Все цены в материале приблизительны. Точную стоимость проезда лучше уточнять на официальных сайтах перевозчиков.

Обновлено: 06.09.2020

Экскурсии в Острове Самете

Лучшее на Пхукете за 1 день
Лучшее на Пхукете за 1 день
star star star star star
74 отзыва
Захватывающее автопутешествие по самым интересным местам острова
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
star star star star star
31 отзыв
Лучший способ познакомиться с островом, не арендуя личный транспорт (2 авторских маршрута на выбор)
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
star star star star star
62 отзыва
Главные достопримечательности, традиции и культура райского острова на автомобильной экскурсии
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
star star star star star
36 отзывов
Посетить несколько островов, поплавать на каноэ и искупаться в открытом море на групповой экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Самет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3365
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать