Популярные пляжи Пхукета

Популярные пляжи Пхукета покрыты в основном белым песком и имеют отличные условия для отдыха, причем одни из них ориентированы на любителей дайвинга и снорклинга, а на других “жизнь” продолжается и ночью благодаря организуемым дискотекам.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Пхукете по выгодным ценам:

 

 

Экскурсии в Острове Пхукете

Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
24 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Нетуристический Пхукет на байках
Нетуристический Пхукет на байках
star star star star star
19 отзывов
С опытным водителем побывать в секретных местах, подняться на смотровые и посетить Пхукет-таун
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
star star star star star
18 отзывов
Получить объёмное представление об острове, взглянув на разные аспекты его самобытной жизни
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
32 отзыва
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще

Отдых на популярных пляжах Пхукета

Пхукетские пляжи, пригодные для купания, занимают территорию западного побережья и южной оконечности острова. Все они имеют удобный вход в воду и являются относительно чистыми.

  • Karon Beach. Гости 3-километрового Karon Beach искупаются в Андаманском море, пройдутся по необычному хрустящему под ногами, как снег, песку (в его составе большое количество кварца), посетят spa-центры, займутся дайвингом, очутятся в руках массажистов. Северная часть пляжа ориентирована на молодежь, а южная – на семьи с детьми.
  • Patong Beach. 4-километровая береговая линия занята песочным пляжем и молодежными компаниями, стремящимися провести время на шумных вечеринках, длящихся до утра. Patong Beach подходит тем, кто хочет побывать на шоу трансвеститов и в стриптиз-клубах, приобщиться к парасейлингу и водным видам спорта.
  • Bang Tao Beach. На 8-километровом пляже найдутся кафе, бары, лежаки, зонты, отели, предлагающие прокатиться по заливу на яхте или лодке. Разместиться можно в гостиничном комплексе Laguna Phuket с развитой инфраструктурой (желающие смогут побывать на гольф-курсах).
  • Kamala Beach. 1,5-километровый пляж – пристанище коралловых рифов, центра подводного плавания, шезлонгов, киосков с тайскими лакомствами, ресторанов и кафе. Полюбоваться Kamala Beach, который утопает в зелени тропического леса, можно со смотровой площадки на холме Khao Phonthurat.
  • Kata Beach разделен на две части: на одном участке пляжа размещаются сторонники спокойного времяпровождения; на другом пляжном участке собираются серферы (ветра, поднимающие волны, господствуют в мае-октябре). Здесь удастся отыскать уличные забегаловки с тайской едой, рестораны и магазинчики.
  • Nai Harn Beach. На Nai Narn Beach нет недостатка в магазинах и ресторанах, а вот ночные заведения здесь отсутствуют. Пляж подходит для семейно-детского времяпровождения, а также для дайверов и сноркелеров, и желающих устроить пикник.
  • Laem Sing Beach. Спуск к данному пляжу, находящемуся между скал, осуществляется по лестнице. Сюда устремляются, чтобы полюбоваться закатами, отовариться сувенирами в соответствующих лавочках, перекусить в одном из 4 ресторанов, расположиться на шезлонге под зонтиком, покататься на вейкборде и водных лыжах, а в ноябре-мае – повеселиться на еженедельно устраивающихся вечеринках Soundwave Sunday.
  • Mai Khao Beach. Отличие 11-километрового Mai Khao Beach кроется в том, что тут вход в воду довольно крут, зато можно найти уединенные места для отдыха и увидеть морских черепах, приплывающих сюда в ноябре-феврале, чтобы отложить яйца. Кафе и рестораны на пляже отсутствуют, поэтому целесообразно позаботиться о воде и провизии.
  • Naithon Beach. Километровый Naithon Beach, покрытый мелким желтым песком, занимает северную часть Пхукета: здесь можно отдохнуть на взятых в аренду лежаках, посетить тайские кафе, а перейдя через дорогу – воспользоваться услугами массажных салонов.
  • Tri Trang Beach. Любители релакса окажутся в окружении лазурной воды и тенистых деревьев. Tri Trang Beach оснащен тропическими аутентичными кафе, азиатскими и европейскими ресторанчиками. Благодаря кораллам и богатому подводному миру здесь развит дайвинг и скнорклинг (на пляже в аренду сдается необходимое снаряжение). Кроме того, на Tri Trang Beach можно насладиться тайским массажем, поиграть в пляжный волейбол, полетать на парапланах, покататься на бананах, водных скутерах или арендованных каяках.
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать