Кемпинги в Японии

Япония – очень популярная среди туристов страна. Она привлекает экзотической культурой, необычной кухней и странными, порой забавными, обычаями. Современная Япония уникальным образом сохранила в себе колорит свой традиционной культуры. Объединив его с самыми современными достижениями науки и техники. Еще одной уникальной чертой Японии является ее природа. Будучи расположенной на островах не слишком большой размера, Япония отличается уникальным климатом, сочетающей в себе морские побережья, горные хребты, чистые озера и прозрачный воздух.

Несмотря на немалую индустриализацию, в Японии сохранилось немало мест, которые предлагают превосходный отдых на природе. Кемпинги в Японии – это отличное решение для тех, кто хочет посетить Страну Восходящего Солнца без больших затрат.

Популярные кемпинги Японии

Японские кемпинги – это небольшие площадки, чаще всего – в хвойных лесах с чистыми озерами. Кемпинги оборудуются всем необходимым для комфортного проживания – туалетами, площадками для разведения костров, навесами от дождя, столиками и лавочками, площадками для приготовления барбекю.

Несмотря на достаточно скромные размеры Японии, кемпингов в ней немало. Среди самых популярных можно отметить кемпинги на озере Аокиоко. Там есть как обычные кемпинги, так и кемпинг-кары, для гостей со своими автомобилями. В этой районе расположено сразу три чистых озера, в которых можно купаться, а из лагерей открывается отличный вид на горы, не уступающие по красоте знаменитым Альпам.

Еще один популярный район для кемпингов – это озеро Дайзахоущи. Он располагается недалеко от деревни Изуна. Здесь есть как палаточные, так коттеджные кемпинги. Рядом с лагерями находятся горные спуски, которые пользуются большим спросом в зимнее время. Летом здесь также не очень жарко, поэтому кемпинги в районе Дайзахоущи – это отдых для любого времени года. В горах здесь находится очень красивое озеро, по которому можно покататься на катамаране или лодке. Купаться в нем нельзя – вода горного озера слишком холодная. Для любителей более престижного отдыха здесь есть поле для гольфа, которое носит название Нагано кантри.

Не менее популярны и кемпинги в районе деревни Ниндзь под названием «Чибико-мура». Высота этого района – более километра над уровнем моря. Пологие холмы, на которых располагаются кемпинги, покрыты сосновыми и березовыми лесами. А в самой деревне, которая располагается в семи километрах от кемпингов, можно почувствовать себя настоящим ниндзя, лазая по перетяжкам и канатам. Также здесь предлагаются развлечения в доме-лабиринте и самые крутые стены для лазания. До древни из кемпингов и обратно существует организованная доставка.

Экскурсии в Японии

Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
0 отзывов
Исследовать важные памятники феодальной Японии и погулять по традиционному саду Кокоэн
Киото — первое свидание
Киото — первое свидание
star star star star star
38 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
star star star star
1 отзыв
Погулять по центру города, увидеть его визитные карточки и узнать о местной жизни
Обзорная экскурсия по Нагасаки
Обзорная экскурсия по Нагасаки
star star star star star
10 отзывов
История, традиции и современная жизнь города на прогулке по главным достопримечательностям
показать еще

Японские глемпинги

С 2015 года Япония может предложить туристам такую новинку, как глемпинги. Это специальные туристические места, которые во многом напоминают кемпинги, но при этом предлагают отдых класса люкс. Первый такой глемпинг открылся на самом большой озере Фудзи – Кавагутико.

Добраться сюда из Токио очень просто, что делает место особенно привлекательным для туристов. Чем же отличается гламурный кемпинг от обычного? Роскошные кровати вместо спальных мешков. Блюда из ресторана от настоящего шеф-повара. Самые красивые виды природы. Широкий спектр услуг и максимальный комфорт.

Вне зависимости от того, предпочитаете ли вы близость к природе или максимальный комфорт, в японских кемпингах вы можете найти и то, и другое.

Экскурсии в Японии

Влюбиться в Камакуру: по столице самураев с местным жителем
Влюбиться в Камакуру: по столице самураев с местным жителем
0 отзывов
Перенестись в Японию 12 века, посетить старинные буддистские храмы и пройти по следам сёгунов
За чаем — в Удзи, к оленям — в Нару
За чаем — в Удзи, к оленям — в Нару
0 отзывов
Побывать в двух старинных городах с уникальными храмами, живописными парками и аутентичными улицами
Самураи против ниндзя
Самураи против ниндзя
star star star star star
3 отзыва
Узнать, кем на самом деле были японские воины, как они жили и как воевали друг с другом
Культовые памятники Киото
Культовые памятники Киото
star star star star star
30 отзывов
Прикоснуться к духовному наследию древней столицы Японии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать