Кемпинги во Франции

Отдых в Париже, в Ницце или Каннах – это, конечно, очень хорошо, но по карману далеко не всем путешественникам. Как же быть, спрашивают они, есть ли возможность побывать в туристической Мекке Европы и отдохнуть, не потратив за неделю годовой бюджет? Ответ прост – кемпинги во Франции принимают гостей по ценам, которые намного ниже, чем в отелях 3*. Вариантов на территории этой страны можно найти множество, в том числе располагающихся в окрестностях французской столицы или на Лазурном побережье.

Кемпинги во Франции – ближе к столице

Один из таких столичных туристических комплексов – International de Maisons-Laffitte, он располагается на реке Сена, занимает территории на небольшом острове. Гости имеют право выбрать для проживания один из коттеджей, оборудованный кухней. На территории кемпинга есть детская площадка и место для настольного тенниса. Об ужине беспокоиться не нужно, есть и бар, и ресторан, где можно заказать то или иное блюдо.

Учитывая такое отличное месторасположение базы отдыха, можно сказать, что гости в нем только ночуют, а практически весь световой день проводят в Париже, до которого рукой подать. Развлечений в столице Франции множество, связаны они с культурой, историей, архитектурой и, конечно, модой. Всего в километре располагается Мезон-Лаффит, знаменитый французский дворец XVII века, в 15 километрах – шикарный Версаль, одна из главных европейских достопримечательностей.

Экскурсии в Франции

Шампань: очарование региона и винтажные напитки
Шампань: очарование региона и винтажные напитки
star star star star star
1 отзыв
Попробовать игристое 30-летней выдержки, сделать сабраж и узнать, зачем Наполеон приезжал в Эперне
Добро пожаловать в Тулон!
Добро пожаловать в Тулон!
0 отзывов
Посетить главные места города на Лазурном берегу и прикоснуться к его истории
Биарриц — первое свидание
Биарриц — первое свидание
star star star star star
17 отзывов
Главные достопримечательности и тайные уголки элегантного французского курорта на душевной экскурсии
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
0 отзывов
Вдохновляющее путешествии из Ниццы в столицу мировой парфюмерии и город-музей современного искусства
показать еще

Французские кемпинги – отдых на Лазурном берегу

Название кемпинга BJ Riviera говорит само за себя, это один из самых классных вариантов расположения в окрестностях городка Гримо, в шаговой доступности от морского побережья (400 метров). К услугам гостей – передвижные дома разной вместимости и разного уровня комфорта.

Многие из домов на колесах этого кемпинга оборудованы кондиционерами, телевизорами, обогревателями. Имеются спальные места, гостиная зона и ванные комнаты, отдельная комната в доме отводится под кухню, имеющую следующее оборудование: духовой шкаф; холодильник; микроволновка; тостер; кофеварка; электрический чайник.

Также внимательно отнеслись владельцы кемпинга и к организации досуга своих гостей. На море можно осваивать каяки и гидроциклы, пройти курс обучения в яхтенной школе, заняться дайвингом и виндсерфингом. Питание в этом кемпинге на высшем уровне – основное меню в ресторане, закуски и напитки в снэк-баре, кофе, чай – в обычном баре. Еще одна изюминка отдыха – ежедневные дискотеки, которые ведут специально приглашенные ди-джеи. Возможны и более благородные развлечения туристов, недалеко от городка Гримо располагается целых три гольф-клуба.


Кемпинги семейного типа

Такой вид отдыха популярен и у самих французов, и у ближайших соседей, поэтому кемпинги, ориентированные на проживание семей, встречаются достаточно часто. Один из примеров – кемпинг с известным названием Notre Dame, он находится в зоне шаговой доступности от городка Кастеллан.

Основной способ проживания – передвижные домики, они имеют разную площадь, позволяющую комфортно разместиться и влюбленной паре, и большой семье с детьми. Отдельные из зданий кемпинга имеют улучшенную планировку, расположены в парке из старых лип, создающих прохладу и тень. Из развлечений в кемпинге Notre Dame популярны – прогулки по парку Вердон, отдых на берегу озера Кастийон и реки Вердон.

Подводя краткие итоги, отмечаем, что кемпинги во Франции являются распространенным видом отдыха туристов. Такие комплексы могут размещаться на Лазурном побережье либо у городов с историей.

Экскурсии в Франции

О Марселе — с любовью и задором!
О Марселе — с любовью и задором!
star star star star star
30 отзывов
Увидеть, услышать и почувствовать колоритный портовый город на дружеской обзорной экскурсии
Марсель — первое свидание
Марсель — первое свидание
star star star star star
33 отзыва
Увидеть все знаковые места солнечного города и раскрыть его тайны на обзорной экскурсии
Правда и выдумки о Марселе
Правда и выдумки о Марселе
star star star star star
81 отзыв
Отказаться от стереотипов и увидеть настоящую многоликую столицу Прованса
Монпелье — открыть настоящую Южную Францию
Монпелье — открыть настоящую Южную Францию
star star star star star
8 отзывов
Погрузиться в аутентичную жизнь и неизведанную историю города на прогулке по самым ярким его местам
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать