Интересные места в Токио

Те, кто решит познакомиться поближе со столицей Японии, смогут отыскать сад Хаппо-эн, рыбный рынок Цукидзи, храм Сэнсо-дзи и другие интересные места в Токио, вооружившись картой города.

Необычные достопримечательности Токио

Памятник Годзилле: представляет собой сцену из фильма, где ящер “нависает” над небоскребом. Кино-чудовище “живет” на территории гостиницы Hotel Gracery в районе Синдзюку. Hotel Gracery предлагает всем желающим остановиться в одном из номеров “с видом на Годзиллу”. В гостинице имеется даже номер, где установлена статуя Годзиллы в человеческий рост и огромная лапа кино-чудовища над кроватью.

Блошиный рынок Togo Shrine: в первое и последнее воскресенье каждого месяца желающие смогут приобрести тут сундук, свадебное кимоно, шкатулку, домашнюю утварь, древние гравюры, свитки с каллиграфическим письмом и прочие вещи с историей.


Какие интересные места посетить в Токио?

Отзывы бывалых путешественников гласят: гостям столицы Японии интересно будет побывать в музее пива Эбису (тут можно посмотреть на экспонаты в виде бутылок, стаканов, рекламных плакатов и прочих вещей, имеющих отношение к марке Эбису, а также продегустировать и купить пиво, и даже мармелад со вкусом хмельного напитка, в магазине-баре), музее Гибли (посетители узнают историю японского аниме, увидят макет анимационной студии, посмотрят короткометражные фильмы; кроме того, музей располагает книжным магазином и сувенирной лавкой, а неподалеку удастся обнаружить парк, где желающие могут размеситься на пикник) и музее Мирайкан (изучая экспозицию, размещенную на 6 этажах, любознательные узнают о том, как устроен Интернет, что в голове у обезьяны, и увидят человекоподобного робота Asimo).

Ради любопытства рекомендуется заглянуть в Robot Restaurant – здесь можно не только утолить голод, но и полюбоваться 1,5-часовым шоу с участием роботов и сексапильных танцовщиц в сверкающих костюмах, сопровождаемое музыкальными и световыми спецэффектами. Стоит отметить, что во время смены декораций желающим предложат бесплатно сфотографироваться с роботами.

Особого внимания заслуживает TokyoTower: туристы смогут посетить аквариум, магазины, один из музеев, голографическую выставку и смотровые площадки на высоте 145 и 250 м, с которых открываются красивые токийские панорамы.

Хотите испробовать на себе действие японских купален (онсен)? Присмотритесь к Oedo Onsen Monogatari. Этот комплекс включает ванны и купальни (разная температура воды), в том числе на свежем воздухе, комнаты для релаксации, магазины, рестораны… Желающим предлагают пройти сеанс массажа и прочих spa-процедур.

Toshimaen – место, куда стоит съездить ради парка развлечений (имеются разнообразные карусели, в частности американские горки; нередко устраиваются костюмированные представления) и аквапарка Hydropolis(из 6 имеющихся бассейнов один – волновой; из 30 водных горок выделяется горка, достигающая в длину 195 м, а в высоту – 22 м).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Токио

Сегодня 27 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Токио

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать