Что посетить в Алуште с детьми?

Не знаете, что посетить в Алуште с детьми? Этот курорт идеален для отдыха с юными путешественниками: здесь есть и благоустроенные пляжи, и бухточки, защищенные от ветра, и развлекательные комплексы.

Дельфинарий “Акварель”

Посещение дельфинария идеально для семейного отдыха: там можно поплавать и сфотографироваться с дельфинами, купить картину, написанную дельфином, поприсутствовать на шоу-программах (животные прыгают, жонглируют, играют в баскетбол, танцуют). А дети смогут провести время еще и в городке аттракционов.

Цены: билеты на шоу (проводятся во вторник-воскресенье) обойдутся в 700-800 рублей (все зависит от сектора), 5-минутное купание – в 3500 рублей, профессиональное фото формата A4 – в 700 рублей, а за фото с дельфинами, сделанное на фотоаппарат посетителя, попросят заплатить 500 рублей.


Алуштинский аквариум

Гости посетят несколько залов:

  • первый зал: представляет собой Крымскую пещеру, где обитают представители Черного и Азовского морей (мраморный краб, ленский осетр, морская корова, рыба-звездочет, морской конек и другие);
  • второй и третий залы: здесь можно повстречаться с серебристым метиннисом, лепидосиреном, касатковым сомом, пангасиусом и другими пресноводными рыбами;
  • четвертый зал: там обитают рыбы Индо-Тихоокеанского бассейна и Красного моря (серебряная ласточка, рыба-доктор, желтопузая хризиптера, рыба-ангел, мраморная мурена, луциан красный императорский).

Цены на билеты на посещение аквариума: дети (3-13 лет) – 350, а взрослые – 450 рублей.

При аквариуме работает “Мир джунглей” (взрослый билет с 13 лет стоит 350, а детский – 200 рублей) - он представляет собой уголок дикой природы, где живут голуби касаны, вьетнамские вислобрюхие свиньи, морские свинки, сурикаты, вараны Тегу, китайские шелковистые курицы...


Аквапарк “Миндальная роща”

Гости аквапарка резвятся на 12 водных горках (“Питон”, “Боа”, “Гюрза”) и в 6 бассейнах, используют 4 платформы для спуска с горок, любуются водопадами, проводят время в VIP (располагает шезлонгами, зонтами и столиками) и детской (имеются горки в виде слоника и осьминога, пиратская шхуна, островки, гроты и фонтаны) зонах, посещают солярий, студию-бар и детское кафе.

Цены на билеты за весь день пребывания в аквапарке: взрослые – 1200, дети (рост – 1-1,5 м) – 1000 рублей.

Развлекательный центр “Хеллоуин”

Этот центр представлен в виде замка, где обитают ведьмы и гостей встречают неожиданно выпрыгивающие клоуны. Помимо испытания “ужаса” в местных комнатах страха, в развлекательном центре можно опробовать игровые автоматы.

Парк “Крым в миниатюре”

Посетив этот парк, за несколько часов удастся увидеть миниатюрные копии всех крымских достопримечательностей и сфотографироваться на их фоне. Лучше всего визит в парк миниатюр нанести вечером, когда все вокруг освещается сияющей иллюминацией.

Взрослые и дети с 12 лет оплачивают билеты по цене 500 рублей, а дети с 3 до 11 лет – 300 рублей.

Мультипарк

Здесь дети не только увидят Карлсона, Шрека, кота Матроскина, Винни-Пуха, Машу и Медведя, трех богатырей, Лунтика и его друзей, Микки-Мауса и других сказочных персонажей в виде скульптурных композиций, но и обнаружат надувной батут, игровые площадки и вольер с фазанами и павлинами.

Цены: детские билеты обойдутся в 250, а взрослые – в 300 рублей.

Дендрозоопарк

Большие и маленькие посетители увидят растения, птиц и животных Крыма, например, белок, косуль, диких кабанов, лис, фазанов, черных грифов, орлов, можжевельника, ягодного тиса, крымского ладанника, заплатив за вход символические 50 рублей.

Долина Привидений

Приехавшие сюда (вход в Долину стоит около 100 рублей, детям предоставляется 50 %-я скидка) смогут полюбоваться Алуштой, морем и горами со смотровой площадки, а также увидеть нагромождения скальных обломков разных форм и размеров, напоминающие по очертаниям фигуры животных и людей, созданные самой природой (с движением солнца они меняются и “оживают”).

Отдыхающие в Алуште с детьми могут поселиться в отеле “Ренессанс”, гостевом доме “Султанский” или пансионате “Нева”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Алуште

Сегодня 19 апреля
+16
sun
переменная облачность
Сб 20 апреля
+14
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+11
sun
облачно с прояснениями
Пн 22 апреля
+13
sun
ясно
Вт 23 апреля
+14
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Алушты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3219
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2694
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать