Прогулки по Йоханнесбургу

Экзотическая ЮАР в последние годы все чаще попадает в шорт-лист лучших туристических предложений. Правда, ля того чтобы своими глазами увидеть удивительные африканские пейзажи или совершить прогулки по Йоханнесбургу, потребуются немалые финансовые средства, хотя город того стоит.

Прогулки по Йоханнесбургу с экскурсией

Гостям города предлагается на выбор несколько интересных маршрутов, в первую очередь включающих осмотр самого города и его окрестностей. В связи с тем, что в отдельных районах Йоханнесбурга отмечена довольно криминальная обстановка, туристические операторы не советуют самостоятельно осматривать городские достопримечательности, особенно в ночное время.

Одним из самых запоминающихся мероприятий в столице Претории становится посещение «Голд-Риф-Сити», тематического парка и музея под открытым небом «в одном лице». Для туристов здесь приготовлены следующие развлечения:

  • знакомство с городом периода так называемой «золотой лихорадки»;
  • спуск в шахту, где ранее добывалось золото и алмазы;
  • знакомство с технологией разливки золота;
  • посещение деревни Леседи, знакомство с этнографией, бытом и традициями коренных обитателей этих мест.

Кроме того, в центре «Голд-Риф-Сити» можно найти привычные европейские аттракционы и развлечения, вроде водных горок, ресторанов, кинотеатров.


Музейная прогулка

Путешественники, добравшиеся практически до самой южной точки Африки, не останутся разочарованными. В Йоханнесбурге их ожидает множество музеев с их удивительными, неповторимыми артефактами и коллекциями. Ближе узнать прошлую жизнь этих территорий можно, познакомившись, например, с экспозициями Музея апартеида.

Главные сокровища страны собраны в Национальном музее, который носит имя Нельсона Манделы, первого темнокожего президента ЮАР, лауреата Нобелевской премии мира. Музей размещается в том доме, в котором жил Мандела, будучи главой государства.

Еще один уникальный памятник культуры есть совсем недалеко от Йоханнесбурга, поражает уже его название – «Колыбель человечества». На самом деле это пещеры Стеркфонтейн, которые отметились в истории планеты тем, что являются хранителями крупнейшего на планете захоронения гоминид, здесь же покоится первый австралопитек африканский. Понятно, почему здесь находится и музея, где рассказывают о происхождении человечества, в частности эволюционном процессе, который протекал на территории Африки. Можно посмотреть богатейшую коллекцию наскальных рисунков.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Йоханнесбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать