Смотровые площадки Пхукета

Благодаря наличию возвышенностей и холмов, смотровые площадки Пхукета позволяют своим посетителям насладиться панорамными видами, а именно - закатами, пляжами, местной природой с ее тропическими уголками (посещение многих из них включается в экскурсионные маршруты).

Karon Viewpoint

Облюбовав эту обзорную площадку, туристам удастся наладиться видами, открывающимися на остров Koh Poo, пляжи Карон, Ката и Ката Ной. На этой точке стоит побывать и в дневное, и в вечернее время (любуясь красотами, стоит выпить стакан прохладительного напитка, расположившись в большой беседке).

Как добраться? Площадку вы найдете, проехав на арендованном транспорте или такси примерно 10 минут по дороге вдоль моря от пляжа Ката.

Promthep Cape Viewpoint

Эта площадка находится на мысе Промтеп, неподалеку от пляжа Най Харн. Площадка (чтобы попасть сюда, нужно подняться по лестнице, где найдется несколько мест для обзора) пользуется популярностью у желающих полюбоваться лучшими закатами острова (с этой целью сюда лучше приехать в 18:00). Кроме того, наверху можно увидеть храм, окруженный фигурками слонов, а поблизости при необходимости найти кафе, мини-рынок с лотками, где продается еда, и лавки с сувенирной продукцией.

Khao Rang Hill Viewpoint

С этой панорамной точки открываются красивые виды, а рядом с ней можно увидеть храм Wat Khao Rang, а также утолить голод в одном из трех ресторанов, идеально подходящих для организации романтического ужина. Еще одно интересное место, расположенное рядом – фитнес-парк, подходящий для пеших прогулок и бега.

Адрес: площадка расположилась в бывшем городском парке, а ориентиром выступит Vachira Hospital.

Менее известные смотровые площадки

  • Radar Hill Viewpoint: площадка оборудована столиками для отдыха, а с ее вершины (высота – 530 м) посетителям предоставляется возможность полюбоваться Андаманским морем, пляжами Патонг и Чалонг. Месторасположение – находится рядом с Phuket International Hospital.
  • Windmill Viewpoint: поскольку это место (оно находится рядом с пляжем Най Харн) известно малому количеству туристов, оно порадует любителей уединения своей немноголюдностью. Помимо осмотра панорамы пляжа, заплатив 1000 бат, можно заняться парапланеризмом.
  • Площадка для обзора на мысе Панва (находится неподалеку от Пхукетского аквариума): с многоярусной башни Као Кад гостям удастся рассмотреть сам мыс, залив Махам, Андаманское море, Чалонг, статую сидящего Большого Будды, а также понаблюдать, как садится солнце. Стоит отметить, что площадка располагает бесплатной парковкой; а еще на ее территории удастся найти кафе, где отдыхающих потчуют блюдами тайской кухни, различными коктейлями и соками.

Карта смотровых площадок Пхукета

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пхукет

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать