Аквапарки в Турку

Собираетесь отдохнуть в Турку? Прихватите с собой маленьких путешественников, ведь в городе открыто 2 аквапарка, где можно здорово повеселиться!

Аквапарки в Турку

  • Аквапарк “Caribia” (круглогодичный) радует посетителей открытым подогреваемым бассейном, бассейном с холодной водой, молодежным, взрослым бассейнами, двумя бассейнами с джакузи, детским “лягушатником”, фитнес-бассейном, spa-отделением (имеется турецкая парная, предоставляются услуги в виде массажа, ароматерапии и минеральных масок), пиратским кораблем, гротами и водопадами, “Дикой рекой” (протяженность - 25 м), “Черной дырой” (длина горки - 80 м; “испытатели” обрадуются звуковым и световым эффектам), “Кольцевой водной горкой” (длина – 117 м). Посещение “Caribia” с понедельника по четверг – 13 евро (семейный билет – 40 евро/2 + 2), с пятницы по воскресенье – 15 евро (семейный билет – 48 евро/2 + 2). Что касается реализации детских билетов, то на них действуют скидки.
  • Аквапарк “Juku Park” (функционирует только летом) располагает Островом пиратов (бассейн с горками и водными играми для детей), 16 горками (“Crazy Cruise”, “Typhoontunnel”, “River Ride”, “Surfing Hill”, “Tunnel Twister”, спуски для катания на ватрушках), 2 детскими и 3 бассейнами для взрослых, надувными батутами, саунами, в том числе, финской, террасами для загара, кафе. Стоимость билетов – 21 евро/взрослые, 19 евро/льготники (пенсионеры, дети с 4 лет), семейный билет – 79 евро/4 человека, сезонная карта – 99 евро/за 1 человека на весь сезон.

Водные развлечения в Турку

Предпочитаете на время отдыха размещаться в отелях с бассейнами? Обратите внимание на “Ruissalo Spa Hotel” или “Cumulus Turku”.

Отдыхающим в Турку стоит заглянуть на борт учебного фрегата Suomen Joutsen, чтобы побывать в расположившемся здесь Музее мореплавания и кораблестроения (вы узнаете традиции финского флота и сможете рассмотреть макеты кораблей).

Заинтересованные в пляжном отдыхе могут съездить на пляж Ispoisten (славится пологим песчаным берегом), пригодный для купания круглый год: зима - купание в проруби + посещение общественной сауны, лето – ныряние с пирса + игры в пляжный волейбол.

Любители водных прогулок будут приятно удивлены: поскольку между Турку и Наантали курсирует пароход Уккопекка, вам удастся отправиться в мини-круиз – в дневное путешествие под названием “Пиратское приключение” (продолжительность – около 1 часа) целесообразно отправиться с детьми: их ждет знакомство с капитаном корабля, пребывание в игровой каюте, управление кораблем, поиск клада (“охотой” за сокровищами руководит стюардесса) и сладкие подарки. А вечером на этом же пароходе можно отправиться в круиз на остров Loistokari (вас ждет ужин, танцы, живая музыка).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Турку

Сегодня 26 апреля
+5
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+4
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+7
sun
ясно
Пн 29 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+13
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Турку

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать