Побережье Болгарии

Побережье Болгарии популярно среди туристов всех возрастов: здесь есть и лечебно-оздоровительные центры, и шумные дискотеки, а также созданы условия для водных видов спорта.

Курорты Болгарии на побережье (преимущества отдыха)

Курорты Черноморского побережья предлагают путешественникам понежиться на пляжах с золотым песком с удобным спуском в море, заняться скалолазанием и серфингом, отправиться к затонувшим кораблям итаинственным пещерам, а также полюбоваться настоящим каменным лесом во время дайв-экскурсий.

Экскурсии в Болгарии

Волшебство северного побережья Черного моря
Волшебство северного побережья Черного моря
star star star star star
15 отзывов
Ботанический сад, живописные мысы, старинные маяки и скальный монастырь на авто-пешеходной экскурсии
Из Софии в Пловдив — путешествие сквозь тысячелетия
Из Софии в Пловдив — путешествие сквозь тысячелетия
0 отзывов
Погрузиться в болгарский колорит и почувствовать дыхание античности в музее под открытым небом
Выгодный трансфер в Пловдиве
Выгодный трансфер в Пловдиве
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Колыбель Болгарии в окрестностях Варны и Бургаса (из Солнечного Берега)
Колыбель Болгарии в окрестностях Варны и Бургаса (из Солнечного Берега)
star star star star star
1 отзыв
История древней столицы; кельи, где создавалась кириллица; средневековая крепость и загадки природы
показать еще

Города и курорты Болгарии на побережье

  • Поморие: тут вам предложат оздоровиться посредством рассола и сапропелевой грязи местного озера (показания к лечению: недуги дыхательной и нервной систем, кожные и гинекологические заболевания), осмотреть монастырь Святого Георгия Победоносца и античную купольную гробницу, погрузиться в мир винного туризма (вы посетите винные погреба и продегустируете некоторые из находящихся там напитков), провести время на Центральном, Восточном (имеются песчаные участки с разным уровнем комфортности) и Южном (он оснащен шезлонгами, зонтиками, шатрами, игровыми площадками, в том числе, для игр в волейбол, пляжными кафе, аттракционами) пляжах.
  • Бургас: тут стоит побывать в термах и spa-комплексах; съездить в национальный заповедник “Странджа”;провести время на Центральном пляже (он покрыт темным песком с примесью магнетика, и здесь найдут развлечения по душе активные туристы); в спортивном комплексе, на теннисных кортах и Летнем театре (тут проводят концерты и спектакли) в парке “Sea Garden”;заглянуть в археологический отдел и посмотреть на старые фотографии города в Городском музее.
  • Солнечный берег: к услугам гостей – казино-варьете, аквапарк “Action” (тут посетителей будут ждать водные аттракционы и горки “X-Treme”, “Ниагара” “Черная дыра”, “Камикадзе”, небольшой зоопарк и детская зона с водным замком и неглубоким бассейном), картинг-трэк, дайв-центр “Deep Blue”, поля для игр в мини-гольф, массажные салоны, местный пляж, который рекомендован для семейного и детского отдыха, и оборудован всем необходимым (имеются оборудованные детские зоны, а прохаживаясь вдоль пляжа, вы найдете клубы, рестораны и отели).
  • Албена: здесь настоящее раздолье для детей – на курорте открыты многочисленные детские клубы, в которых работают квалифицированные воспитатели. Желающие смогут испытать на себе действие лечебных и spa-процедур в специализированном центре, открытом при отеле Албены – “Добруджа”, отдохнуть на песчаном пляже, вдоль берега которого раскинулся красивый лес, заняться дайвингом, обратившись в дайв-центр “Albena Diving Centre”, осмотреть монастырь Арат-Теке.

Посетители побережья Болгарии будут приятно удивлены впечатлениями, которые они получат благодаря красивому природному ландшафту, сочетающему морской и горный пейзажи.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать