Такси в Литве

Такси в Литве – довольно популярный вид транспорта, используя который можно добраться из одного уголка страны в другой, не говоря уже о передвижении по городу. Водители такси квалифицированные и грамотные, имеющие большой опыт работы. В Литве редко встретишь таксиста, который только-только сел за руль автомобиля. Зачастую таксисты – водители старше 35 лет. Вызывая такси в Литве, можно заранее узнать стоимость поездки, которую вам предстоит совершить.

Особенности литовского такси

Современное литовское такси – это хорошие автомобили, оснащенные кондиционерами и другими дополнительными средствами комфорта. Если вам нужно, то таксомоторная компания может предоставить услуги:

  • Гида, который проведет занимательную экскурсию по городу. Гид приедет вместе с таксистом и будет сопровождать вас в поездке столько, сколько понадобится. Услуги гида можно оплатить отдельно по предварительной договоренности или включить в стоимость поездки сразу, совершая вызов.
  • Комфортной перевозки детей в автомобильном кресле. Если вы беспокоитесь о безопасности детей во время поездки, то попросите диспетчера, чтобы такси было оборудовано автокреслом для ребенка.

Связаться с таксомоторными компаниями можно по телефонам: Eurotaksi 2777111; 1465; Taxi 1 2444999; 1499; Etaksi 863344553 (+SMS); Tanagros taksi 2444444;

Экскурсии в Литве

Знакомьтесь, Каунас!
Знакомьтесь, Каунас!
star star star star star
25 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по Старому городу
Каунас — прогулка по Новому городу
Каунас — прогулка по Новому городу
star star star star star
3 отзыва
Пройти по главной пешеходной улице и рассмотреть модернистские здания с профессиональным гидом
Каунас: нескучное знакомство
Каунас: нескучное знакомство
0 отзывов
Посетить главные места города и услышать о них нетипичные истории на обзорной экскурсии
От Паланги до Вильнюса и обратно за 2 дня
От Паланги до Вильнюса и обратно за 2 дня
star star star star star
3 отзыва
Для тех, кому надоело пляжное однообразие: увидеть всю страну и получить массу новых впечателний
показать еще

Цена поездки

Уточните заранее, как будет оцениваться стоимость поездки. Если машина оборудована счетчиком, то вам придется оплатить ровно столько, сколько «накапает» по прибору. С вас никогда не возьмут больше денег, чем было оговорено заранее или больше, чем насчитал счетчик. В Литве за этим строго следят. Если остановить такси прямо на улице, то его стоимость будет выше, чем того, которое вы вызвали по телефону. Кстати, это очень легко сделать при помощи мобильного телефона. За 1 километр пути вам нужно будет оплатить примерно 1 евро, впридачу к этому вы заплатите 1-1,5 евро за подачу автомобиля. Если машины такси – элитные и сверхкомфортные, тогда вам нужно будет платить уже по 2-3 евро за 1 километр пути.

Практически в каждой машине такси есть терминал, через который вы сможете произвести оплату при помощи карточки. Но все же, уточните перед началом поездки, сможет ли таксист принять безналичный расчет или это невозможно. Таксисты – люди вежливые и культурные, всегда готовы помочь с багажом или ручной кладью. Такси в Литве считается действительно удобным средством передвижения.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать