Традиции Эстонии

Жителей Эстонии сложно назвать религиозными, но бережно хранящими национальные традиции – несомненно! В маленькой прибалтийской стране сохранилось множество обрядов и привычек, появившихся в далекое время, когда люди поклонялись лишь языческим богам и природе. Сегодняшние эстонцы спокойные и надежные, дружелюбные и работящие, а некоторая медлительность нисколько не мешает им быть пунктуальными и четко выполнять данные обещания и взятые обязательства. Традиции Эстонии лучше всего изучать в маленьких городках во время праздников, когда жители их устраивают фестивали и ярмарки, а шумные гуляния длятся по многу часов.

Песенные пятилетки

Популярная традиция Эстонии устраивать певческие праздники зародилась сравнительно недавно. Первое мероприятие такого рода прошло в 1869 году в Тарту и с тех пор каждые пять лет, теперь уже на Таллинском Певческом поле проводится удивительный фестиваль, внесенный ЮНЕСКО в списки нематериального культурного наследия.
Различные хоровые коллективы, духовые и симфонические оркестры собирают под открытым небом тысячи благодарных зрителей, для которых певческий праздник – всегда знаменательное событие. Даты проведения фестиваля каждый раз оговариваются особо, но это всегда происходит в конце июня или начале июля. Музыкальная традиция Эстонии собирает на Певческом поле десятки коллективов, причем, в некоторых из них участвуют до двадцати тысяч человек.

Экскурсии в Эстонии

Весь Тарту за один день
Весь Тарту за один день
star star star star star
29 отзывов
Прогуляться по старейшему эстонскому городу и увидеть жизнь за «фасадом» классического центра
По легендам Старой Нарвы
По легендам Старой Нарвы
star star star star star
35 отзывов
Обзорная интерактивная экскурсия с профессиональным историком
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
star star star star star
8 отзывов
Прогулка по самому знаменитому северному курорту Российской империи
Весь Таллин за один день
Весь Таллин за один день
star star star star star
107 отзывов
Самое интересное в старой и новой частях столицы на автомобильно-пешеходной обзорной экскурсии
показать еще

Делу время

Эстонцы слывут среди соседей людьми обстоятельными, основательными и запасливыми. Эти качества проявляются и в характере национальной кухни, основу которой составляют мясные и овощные блюда. Здесь изумительно коптят ветчину и окорок, готовят ароматные колбасы, запекают картофель и варят холодец. Летом традиции Эстонии предписывают ее жителям заготавливать грибы и ягоды, чем они с радостью и занимаются целыми семьями. В результате кладовая настоящего эстонца всегда полна домашним вареньем, солеными грибами и прочими заготовками, приятно оживляющими стол долгой зимой.


Полезные мелочи

  • Жители Эстонии ведут себя с незнакомцами очень корректно и даже отстраненно. Не стоит принимать это за проявление безразличия – после первого шага навстречу эстонцу он ответит удивительным радушием и искренним отношением к гостю.
  • Эстонцы могут шутить над всеми и иногда их юмор выходит за рамки политкорректности. Такое поведение вполне соответствует традициям Эстонии и обижаться на собеседника здесь не принято.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать