Поездка в Польшу

Поездка в Польшу – довольно увлекательное путешествие, особенно интересно просто побродить по тому городу, куда вы приехали. Или отправиться в самостоятельное путешествие по стране. Но в любом случае необходимо знать, как и на чем удобнее всего передвигаться.

Общественный транспорт страны

Автобусы в Польше ходят на короткие расстояния, чаше всего, только в пределах города. Но иногда на автобусе можно совершить и междугороднее путешествие.

По столице страны вы сможете передвигаться, используя автобусы, трамваи и метро. Купить билеты можно в любом из киосков или на станции метро. Приобрести билет можно и у водителя, но это будет стоить несколько дороже.

В автобусах и трамваях билеты необходимо компостировать. В метро билеты также нужно пробивать в специальных автоматах, которые можно найти на любой выходе на перрон.

Остальные польские города смогут предложить только поездки на трамваях и автобусах.


Такси

Такси пользуются огромной популярностью. Машину можно поймать или заказать, позвонив по телефону. В этом случае вам будет даже предоставлена небольшая скидка на стоимость поездки. Перевозки оплачиваются по двум тарифам: день и ночь. Последний намного дороже. Существует также тарификация загородных поездок и в выходные дни. Если в машине нет счетчика, то о стоимости нужно договариваться заранее.


Авиационный транспорт

Местная авиакомпания позволяет совершать перелеты во многие города, но любой маршрут всегда начинается из аэропорта Варшавы. Между провинциальными городами также существуют маршруты, но при этом посадка в варшавском аэропорте обязательна. По всем имеющимся направлениям выполняется ежедневно по нескольку рейсов.

Железнодорожный транспорт

Именно ж/д транспорт – основной способ передвижения по стране, если необходимо переместиться между двумя городами. Но стоит учитывать, что в восточном направлении, поезда ходят не слишком часто.

Польские железные дороги предлагают несколько видов поездов, а потому и стоимость поездок может варьироваться и зависит от типа поезда. Но имеется ряд спецтарифов. Например, на экспресс поезда, курсирующие между провинциальными городами, можно купить очень дешевые билеты. Стоимость поездки может обойтись всего в 11 злотых, но при условии, что в поезде за полчаса до отхода остались незанятые места.

Со скидкой можно совершить поездку в праздничные и выходные дни. При этом действует фиксированная цена: 99 злотых для «второго» класса и 149 – «первого». При этом делать заказ билетов заранее не требуется.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать