Отдых в Португалии с детьми

Самая западная в Старом Свете, Португалия несправедливо и совершенно напрасно обойдена вниманием большого туристического братства. Здесь есть все для достойного проведения отпуска или каникул: белоснежный песок океанских пляжей и волны, достойные умелых серферов, национальные парки с редкими птицами и развлекательные – с популярными аттракционами. Отличный отдых в Португалии с детьми гарантируют гостеприимные местные жители, а меню приморских ресторанов мамам по просьбам ребятишек придется повторять дома до следующей поездки в страну ветров и яркого солнца.

"За" или "Против"?

В пользу выбора Португалии для отдыха с детьми свидетельствуют многочисленные отзывы счастливчиков, уже побывавших там. Цены на отели и развлечения на ее курортах значительно приятнее прочих европейских, народу меньше, меню в ресторанах значительно здоровее, а океанские виды роскошнее. Но не стоит забывать, что Атлантика в этих широтах не балует чрезмерной теплотой и даже в разгар сезона температура воды в океане не превышает +23 градусов. Сильные ветры нередки на португальских пляжах. Они несут вместе с приятной свежестью возможность обгореть на солнце за считанные минуты, а потому средства с самым высоким фактором защиты должны быть у родителей всегда наготове.

Экскурсии в Португалии

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

Пароли, явки, адреса

  • Самая "детская" зона для отдыха в Португалии – это Алгарве в южной части страны. Более двадцати километров чистых песчаных пляжей протянулись здесь вдоль полосы океанского прибоя. Отели в этой части курортной Португалии существуют в том числе и семейные, где есть детские центры отдыха, специальное меню и развлекательные комплексы. Вход в воду на пляжах Алгарве достаточно пологий, но временами бывают высокие волны, а потому важно следить за предупреждениями береговой спасательной службы.
  • Отличное место для отдыха в Португалии с детьми – городок Вилламоура с аквапарком Big One в окрестностях. Кроме традиционных аттракционов, ребятишки могут насладиться в этом оазисе развлечений общением со зверятами-малышами и понаблюдать за поведением крокодилов на специальном шоу.
  • Розовые фламинго обитают в лагунах Риа-Формоза рядом с городом Фару. Основное средство передвижения по этому национальному парку – лодки, а фотографии, сделанные в естественной среде обитания прекрасных птиц, способны достойно украсить семейный альбом об отдыхе.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать