Отдых в России с детьми

Приближающиеся школьные каникулы или отпуск родителей заставляют каждый год искать ответ на множество вопросов. Куда лететь в этом году? Что предпочесть – пляж или экскурсионку? Сколько времени осталось до окончания срока действия загранпаспортов и дадут ли визы? Насколько подорожали авиабилеты? А что, если обратить внимание на города по соседству и не отправляться в дальние страны? Разнообразный и увлекательный отдых в России с детьми вполне по силам и средствам организовать семье с любым достатком и возможностями.

"За" или "Против"?

В отличие от загранпоездок, туры по родному краю не требуют получения виз, их стоимость не зависит от курса неугомонного доллара, а акклиматизация на турбазе в Подмосковье или на отдыхе в санатории Карелии и вовсе не потребуется.
В такие туры можно отправиться и на поезде, оставив дома страх перед авиаперелетами, и на авто, забыв о необходимости таскать тяжелый багаж. Медицинский полис путешественника туристам тоже не понадобится, ведь уже имеющаяся страховка действует на всей территории России.
Ребятишки, увлеченные краеведением, будут рады узнать много нового о родной земле, а юные натуралисты – понаблюдать за животными, птицами и насекомыми в их естественной среде обитания. Маленькие биологи похвастаются осенью на уроках ботаники самолично собранным гербарием, а юные спортсмены продемонстрируют на занятиях физкультурой, как окрепли их мускулы во время заплывов в речках и озерах.
Единственным минусом для отдыха в России с детьми могут стать цены на перелеты в города, расположенные далеко от места жительства потенциальных путешественников, но и рядом с домом можно найти немало интересных маршрутов и достопримечательностей.

Экскурсии в России

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
47 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
показать еще

Пароли, явки, адреса

Рекомендаций, как организовать отдых в России с детьми, можно дать великое множество. Каждый сам выбирает тот город или место, куда давно хотелось отправиться, тем более что и по пути можно увидеть много интересного:

  • Основная пересадка пассажиров поездов происходит в Москве. Задержавшись в столице хотя бы на день, можно успеть показать ребенку самую главную историческую достопримечательность – Красную площадь. Визит в зоопарк или цирковое представление также будет интересным пунктом программы пребывания в столице для ребятишек любого возраста.
  • Не меньше восторгов таит в себе знакомство с Питером. Этот красивый город особенно впечатляет в пору белых ночей, когда его проспекты и мосты смотрятся особенно величаво. Во время летних школьных каникул открываются и всемирно известные фонтаны Петергофа.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать