Туры в Каир

Столицу страны, куда россияне летают в отпуск едва ли не чаще, чем на отечественные курорты, называют городом сотен мечетей. Даже на гербе Каира изображены ажурные очертания высоких минаретов на фундаменте из изящной арабской вязи. Для обычного курортника туры в Каир нередко ограничиваются лишь осмотром пирамид Гизы, но и в самой египетской столице есть немало мест, вполне достойных полноценной подробной экскурсии.

Коротко о важном

  • Каир – это огромный мегаполис, в котором по статистике проживают почти десять миллионов человек. Старые постройки, узкие улицы, не слишком общительное местное население, не знающее в большинстве своем иностранных языков, – важные причины внимательно следить за гидом и стараться не отстать от группы. Не слишком опытному путешественнику теряться в лабиринтах каирской медины лучше не стоит.
  • Жаркое лето в Каире – не самое благоприятное время для его посещения. Зной выглядит поистине испепеляющим: близость Сахары не позволяет столбику термометра опускаться ниже +35. Оптимальный сезон для комфортных туров в Каир – конец зимы и первая половина весны. Однако, ночью может быть достаточно прохладно, а потому пара теплых вещей в чемодане не окажутся лишними.
  • Передвигаться по городу проще всего на метро Каира. Так удастся избежать пробок и последствий не слишком корректной манеры вождения местных жителей. Метрополитен столицы Египта – самый первый из открывшихся в Африке и на Ближнем Востоке.
  • Выбирая ресторан для обеда, важно обратить внимание на его санитарное состояние. От льда в напитках стоит воздержаться в любом случае, а вот горячие блюда можно вполне безопасно заказывать даже у уличных торговцев.
  • При осмотре мечетей важно соблюдать традиции ­– снимать обувь и не допускать слишком открытых участков тела. Все мечети Каира действующие, а потому их стоит рассматривать не как музеи, а как объекты для отправления религиозного культа.

Экскурсии в Каире

Первое свидание с Каиром
Первое свидание с Каиром
star star star star star
190 отзывов
Почувствовать себя египтологом, исследуя Саккару, Гизу и Каирский музей
Путешествие в Древний Египет с профессиональным гидом
Путешествие в Древний Египет с профессиональным гидом
star star star star star
19 отзывов
Пирамиды Гизы и Джосера, Большой сфинкс, подземный храм Серапеум и некрополь Мереруки за 1 день
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира
star star star star star
36 отзывов
Пирамиды, Большой сфинкс, тексты из Книги мертвых и первая столица страны для любителей истории
Добро пожаловать в Каир! Экскурсия с гибким маршрутом
Добро пожаловать в Каир! Экскурсия с гибким маршрутом
star star star star star
158 отзывов
Большая обзорная экскурсия на авто с маршрутом по вашим интересам
показать еще

Легенды древнего мира

Не только возможность прикоснуться к седым пирамидам Гизы греет душу путешественника, отправляющегося в тур в Каир. Не меньше он мечтает посетить Египетский музей столицы, где бережно хранятся 120 тысяч раритетов, рассказывающих об истории древнего мира вообще, и об ее египетском сегменте в частности. Музей открылся в самом начале ХХ века с целью сохранить бесценные находки с мест археологических раскопок. Среди самых дорогих экспонатов – мумии фараонов и предметы из гробницы Тутанхамона.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Каире

Сегодня 26 апреля
+32
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+34
sun
ясно
Вс 28 апреля
+33
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+31
sun
ясно
Ср 01 мая
+34
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Каира

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать