Круизы по Карибским островам

Даже самые отъявленные скептики и домоседы не устоят перед возможностью отправиться в путешествие по самому красивому морю на планете. Круизы по Карибским островам занимают в списке самых популярных туристических маршрутов неизменные первые места.

Мечта поэта

Для описания карибских красот лучше всего подходят поэтические строки – настолько удивителен и привлекателен мир райских островов, дрейфующих в волнах всех оттенков бирюзы. Участники круизов по Карибам могут наслаждаться ярким солнцем, дайвингом и сноркелингом, загорать на палубе современного круизного лайнера или на белоснежном песке лучших пляжей западного полушария. В программу путешествия неизменно включены экскурсии по городам и столицам, чья архитектура вызывает восторг и восхищение.
Острова бассейна Карибского моря по большей части были открыты во время экспедиций Христофора Колумба. Сегодня даже названия многих из них вызывают трепет и сказочные ассоциации. Во время круизов по Карибам есть шанс познакомиться с культурой и особенностями здешних жителей:

  • Побродить по улочкам старой Гаваны и ощутить дух свободы, который дал неофициальное название острову Куба. Среди важных дел – дегустация местного рома и покупка сигар в качестве сувенира для друзей и коллег.
  • Погрузиться в музыкальные ритмы регги на Ямайке, где самыми любимыми цветами в одежде были и остаются зеленый, желтый и красный – и по причине яркого тропического окружения, и в честь памяти так любившего их Боба Марли.
  • Узнать, какие марки выпускает страна Гваделупа, о которой еще в детстве рассказывали книги о путешествиях.
  • Поучаствовать в одном из многочисленных музыкальных фестивалей на Барбадосе, где родилась певица Рианна.

Дайверам на заметку

Особенную привлекательность круизы по Карибским островам представляют для поклонников подводных погружений. Белизский коралловый риф – один из крупнейших на планете, а его животный мир отличается разнообразием и уникальностью. Путешествие на круизном лайнере дает возможность понырять среди живописных рифов и почувствовать единение с природой. Такой вариант отдыха обойдется значительно дешевле, чем отпуск в отеле на берегу, причем комфорт проживания в каюте круизного судна отличается в лучшую сторону даже в сравнении с дорогими гостиницами.
Близость островов друг от друга позволяет посетить за время плавания сразу несколько стран, а потому коллекция впечатлений от участия в таком путешествии получается внушительной и разнообразной.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать