Юг Франции

Собираетесь в отпуск на юг Франции? Вас ждут:
- крупные города Тулуза, Лион, Бордо;
- солнечный регион Прованс;
- горнолыжные курорты (Isola-2000, Серр-Шевалье, Alpe D’Huez).

Города и курорты Южной Франции

Тулуза порадует любителей экскурсионного отдыха: тут они увидят Городскую Ратушу, Капитолий, церкви Сен-Сернен и Сен-Жорж, зайдут в Художественную галерею Бемберг, прогуляются по узким улицам старых кварталов (тут построено много богатых особняков) и Ботаническим садам.
Отдыхая с детьми, стоит посетить Космический городок, в котором устраиваются развлекательные и мероприятия, связанные с темой космоса.
Если ваша цель – прогуляться по сувенирным магазинам, направляйтесь на улицу Rue Gambetta: тут можно обзавестись не только недорогими сувенирами, но и качественным текстилем, и предметами искусства.
Горнолыжный курорт Серр-Шевалье радует, как горнолыжников-новичков, так и профессионалов, поскольку здесь находятся трассы различной сложности (синие, черные, красные), а также имеются школы для начинающих, гондольные, вагонные, кресельные и бугельные подъемники.
Помимо катания на горных и беговых лыжах, курорт предлагает заняться сноубордингом, сноукайтингом, карвингом.


Лазурный Берег

В этот южный французский район устремляются не только ценители теплого моря и живописной природы, но и “тусовщики” - любители дискотек, развлечений, ресторанов и казино.
Все, кто решит поближе познакомиться с Сен-Тропе смогут заглянуть в Художественную галерею Musee de l’Annonciade (тут выставлены полотна Пикабия, Матисса, Синьяка, Боннара), Морской и музей “Дом бабочек”, посмотреть на Цитадель 16 века.
В Сен-Тропе и его окрестностях вы сможете отдохнуть, как на диких, так и на оборудованных частных пляжах, где созданы условия для виндсерфинга, яхтинга, катания на водных лыжах.
Лучшим пляжем считается Кап-Камарас (добраться до него можно на лодке) – тут понравится любителям уединенного отдыха и чистой воды.
Молодым людям курорт предлагает расслабиться на дискотеках, в ночных клубах, музыкальных барах. Мировых вокалистов можно послушать в клубе Apero & Music Live Port, а продегустировать коктейли – в клубном месте Papagayo.
Антиб порадует гостей, преследующих на отдыхе разные цели: тут можно отдохнуть на галечных и песчаных пляжах; прогуляться по улочкам Старого города; сделать покупки в ремесленных и гастрономических бутиках-ателье; пройтись по рынку на площади Кур Массена (он открывается каждое утро), чтобы приобрести молоко, мясо, рыбу, цветы; оторваться в современных танцевальных клубах и барах; арендовать яхту для морской прогулки…
Чтобы узнать, что такое Южная Франция, стоит посетить небольшие деревушки, типа Грасс или Сет: тут вы сможете попробовать настоящее “бордо”, побывать на виноградниках и покататься на белых лошадях.
Юг Франции встретит вас эксклюзивными отелями, узкими улочками, шикарными яхтами, средневековыми замками, старинными деревушками, песчаными и галечными пляжами, spa-салонами (грязелечение, талассотерапия)…

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать