Метро Кобе: схема, фото, описание

Метрополитен города Кобе был открыт в 1977 году. Один из крупнейших портов Японии и центр международной торговли с населением более чем в полтора миллиона человек, Кобе нуждался в новом виде городского транспорта. Метро Кобе позволило разгрузить городские автомобильные магистрали и обеспечить его жителям и гостям более комфортные условия для передвижения по мегаполису.
В современном Кобе метро представлено двумя полноценными линиями, общая протяженность которых составляет более сорока километров. Для входа, выхода и пересадок на другие виды транспорта в метрополитене открыто 30 станций.
Первая ветка метро Кобе называется Port-liner. Этот маршрут соединяет город с аэропортом и содержит 16 станций на пути следования поездов. Протяженность первой ветки составляет 22,7 километра.
Rokko-liner – это вторая линия метро Кобе. Она связывает город с морским парком и на этом маршруте работает 14 станций.


Билеты на метро Кобе

Оплата проезда в метрополитене Кобе проводится с помощью билетов, которые следует активировать при входе на платформу в специальных считывающих окнах турникетов.  Билеты продаются в автоматах на станциях. Устройства  снабжены меню на японском и английском языках.
Эмблема метро Кобе, по которой можно легко отыскать станцию на городских улицах, представляет собой иероглиф, напоминающий английскую букву "U" бирюзового цвета, слегка наклоненную вправо.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кобе

Сегодня 29 апреля
+16
sun
дождь
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+10
sun
ясно
Чт 02 мая
+17
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+16
sun
пасмурно
Сб 04 мая
+16
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кобе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать