Горные лыжи в Японии

Япония – держава горнолыжная и сноубордическая. Представители Страны Восходящего Солнца достойно выступают на международных соревнованиях самого высокого уровня, а горнолыжные курорты Японии считаются одними из лучших в мире. Это вполне понятно: в чем трудно отказать японцам, так это в четкости, организованности и самом высочайшем уровне технического оснащения.

Оборудование и трассы

Нисеко Хирафу – самый большой на острове Хоккайдо горнолыжный курорт Японии. Море снега и внетрассового катания – именно такие характеристики дают ему профессиональные лыжники. Он считается лучшим в когорте международных курортов страны. Сезон здесь длится целых полгода, а «черных» трасс для гуру горных лыж больше, чем где бы то ни было. 18 подъемников помогают спортсменам добираться к местам стартов без очередей и пробок, а отличный сноупарк делает Нисеко Хирафу весьма популярным и у сноубордистов.
Курорт Хаппоуан на острове Хонсю знаменит тем, что на его трассах проходили совревнования Олимпийских Игр в Нагано. Роскошные панорамные виды гор и сложный регион катания – главные достоинства курорта. Начинать здесь можно уже в декабре, а заканчивать в мае, а потому катание в Хаппоуан считается одним из самых продолжительных. Трассы курорта обслуживают 23 подъемника, которые обеспечивают доставку спортсменов не только на горнолыжные трассы, но и в сноупарк с фигурами для бордеров. Самый длинный спуск в Хаппоуан составляет более восьми километров, а для новичков оборудовано четыре подходящих трассы.
Курорт Нисеко Хигасияма входит в общую зону катания Нисеко и отличается не только завидной продолжительностью сезона, достигающей шести месяцев, но и снегом самого высокого качества. Из четырнадцати здешних трасс четыре промаркированы «черным», пять – «красным», а остальные «синие». Это говорит о том, что Нисеко Хигасияма больше подходит для продвинутых спортсменов. Хотя школа для новичков на здешних склонах открыта для всех желающих. Десять подъемников обеспечивают бесперебойный график катания с типичной японской пунктуальностью, а высший уровень местного сноупарка по достоинству оценивает каждый приезжающий на курорт сноубордист.


Развлечения и экскурсии

На японских курортах нет особенной развлекательной программы – здесь это не принято. Зато есть возможность совершить экскурсии в близлежащие города и познакомиться с аутентичной культурой и местными достопримечательностями.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2960
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать