Оздоровительные туры в Венгрию

Оздоровительные туры в Венгрию приобрели славу благодаря главному природному богатству страны – термальным источникам, на базе которых открыты санатории, бальнеологические отели, spa-центры, купальни и водолечебницы. Кроме того, такие туры будут сопряжены с экономичным для Европы бюджетом.

Особенности оздоровительного отдыха в Венгрии

Венгерские термальные курорты ждут гостей круглый год, но самой оптимальной порой для оздоровления считается весна и осень. Углекислые воды применяются в лечении ревматических и болезней сердца, хлорные – урологии и бесплодия, щелочные – болезней кишечника и желудка, радиоактивные – депрессий и расстройств психики, серные – в предотвращении проблем с гормональной системой и суставами, а йодистые используются для стабилизации кровяного давления.


Популярные оздоровительные курорты Венгрии

  • Хевиз: оздоровительный эффект достигается благодаря уникальному микроклимату (наличие растительности вокруг озера + плотного пара над ним), воде (температура +28-34˚C; в ее составе имеется радон, сера, углекислый газ; она обновляется каждые 28 часов), грязи, оседающей на озерном дне (содержит в большом количестве йод и эстроген). Кроме того, на курорте построен бювет, что позволяет отдыхающим употреблять внутрь целебную воду. Стоит отметить, что в холодные месяцы отдыхающим предлагают купаться в закрытой купальне (температура воды поддерживается на уровне +30˚C). При желании разместиться можно в “Danubius Health Spa Resort Heviz” –помимо косметических, wellness- и банных услуг, здесь удастся воспользоваться лечебными программами (упор делается на ревматологические заболевания).
  • Будапешт: славится своими термальными источниками, обогащенными необходимыми для человека минералами и солями, и купальнями, среди которых заслуживают внимания купальни Геллерт (оснащены более 10 бассейнами и разнообразными парными; посетителям предлагают воспользоваться лечебными процедурами в виде подводного массажа, углекислых и жемчужных ванн, грязевой припарки), Св. Лукач (в лечебных целях используются горячие и теплые воды, дающие прекрасные результаты для страдающих хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата; в распоряжении гостей – 8 бассейнов, пляжная терраса, физиотерапевтические процедуры, влажная и горячая парилка) и Сечени (гостей радуют солеными и углекислыми ваннами, лечебной гимнастикой, грязевыми припарками, wellness-процедурами). А желающие могут остановиться в отеле “Хелия” – он располагает лечебно-оздоровительным комплексом (имеется термальная купальня, джакузи, фитнес-зона, косметический и массажный салоны; тут проводят диагностику, берут анализы и оказывают лечебные услуги).
  • Шарвар: курорт славится 2 термальными источниками (температура одного из них – более +80, а другого – более +40˚ C), солью (применяется для соляных ванн, которые актуальны для страдающих кожными и гинекологическими заболеваниями), лечебной купальней (имеются лечебные бассейны, комплекс саун, лечебный центр и соляная комната).
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3428
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2863
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать