Стамбул для детей

Выкроили время для детей? Как на счет отдыха в Стамбуле! Хотя многие и привыкли, что это город для работы, но здесь есть множество мест для отдыха. Что посмотреть с детьми, и какие выбрать развлечения, подскажем мы. В Стамбуле путешественников «встретят» увлекательные музеи и удивительные достопримечательности, уникальные парки с животными и рыбками.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Стамбуле

Начинаем с музеев

Стамбул в своем арсенале имеет парочку музеев, очень уж интересных для детей, а именно:

  • Музей игрушек. Место, где собраны вещицы со всего света, касающиеся детских игрушек. Есть раритетные «древние» игрушки, а есть и вполне современные. Поход в такое музей будет интересен как родителям, так и чадам.
  • Индустриальный музей. Не стоит пугаться названия. Музей сможет удивить представленными экспонатами. Кроме того, что их там огромное количество, так и направленностей еще больше, можно посмотреть и на морские суда, и на авиационные бомбардировщики, и на железнодорожные вагоны. Конечно же, в соответственных залах.

Изюминки детского Стамбула

Куда сходить с детьми, чтобы посмотреть на удивительное и необычное? Вот несколько мест.

  • Дельфинарий. Место, где можно не только посидеть и отдохнуть от пеших прогулок, это место, где концертные номера животных впечатляют. Здесь и тюлени, и моржи, и дельфины. Конечно же, выступают они со своими друзьями дрессировщиками.
  • Зоопарк. Добираться до него немного долго, но по приезду о длинной дороге сразу же забудется. В этом месте собранные птицы удивят даже опытных путешественников. Некоторые экземпляры единственные в своем роде.
  • Миниатюрк – место зрелищ. Здесь можно, не только удивится увиденному, но и получить те эмоции восторга, которые надолго запомнятся. Будет интересно всей семье, не только детям. Ведь не ежедневно можно посмотреть и погладить крышу аэропорта. А быть больше троянского коня? Это и многое другое можно посмотреть здесь.
  • Ледовый каток в Галерее. Жарковато бродить, и хочется прохлады? Отличным местом станет ледовый каток. Среди жаркого города это именно то, что нужно. Да и к тому же здесь можно прикупить подарочки и сувенирчики. Шопинг-молл имеют массу превосходных магазинчиков.
  • Аквариум во Флорье. Отличным конечным пунктом отдыха с детьми станет аквариум, еще совсем «молодой», так как открылся совсем недавно. Но посмотреть уже есть на что. На некоторых существ может быть страшновато смотреть, но таких больше нигде невозможно увидеть.

Куда сходить с детьми в Стамбуле

Отдых в Стамбуле станет запоминающимся, удивительным, восхитительным, а главное дети скажут огромное спасибо за такую поездку.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стамбуле

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стамбула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать