Куда сходить с детьми в Стамбуле?

Красивый старинный город Стамбул славится достопримечательностями. На его улицах много интересных мест, которые вызывают интерес у туристов.

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Стамбуле

Популярные достопримечательности и музеи

Сначала ребенка можно отвести в Музей Игрушек. Он находится в старинном здании, напоминающем дворец. В музее собрана большая коллекция игрушек, всего их насчитывается более четырех тысяч штук. Дети и взрослые поражаются, глядя на разнообразные игрушки из разных стран.

Если ребенок любит животных, посетите с ним зоопарк Стамбула. Это место отлично подходит для семейного досуга. Территория зоопарка составляет 140 тысяч кв. м. Там обитают животные разных видов и произрастают всевозможные растения. Гордостью стамбульского зоопарка являются пернатые, которых там очень много. Каждая клетка для птиц оборудована собственным фонтаном.

Для прогулок можно выбрать Миниатюрк – красивый городской парк, украшенный макетами архитектурных сооружений страны. В этом парке есть Босфорский мост, Голубая мечеть, Галатская башня, собор Аяй-София и другие объекты в миниатюре. В парке открыта Панорама победы и музей Кристаллы Стамбула. Первый музей предлагает экспонатам времен битвы при Чанакалле (Первая Мировая война). Во втором музее находится экспозиция прозрачных кубов с макетами архитектурных сооружений. Для детских подвижных игр в парке есть специально оборудованная площадка с Троянским конем из дерева.

Другие интересные объекты Стамбула

Замечательным заведением является дельфинарий. Это один из наиболее крупных дельфинариев в Европе. Посетителям предлагаются уникальные программы, в которых участвуют морские котики, моржи, дельфины, тюлени и белуги. Зрители после представления могут поплавать вместе с дельфинами. Эта платная услуга предоставляется для детей от шести лет.

Куда сходить с детьми в Стамбуле, если вы хотите повеселиться как следует? В этом случае вам лучше пойти в один из развлекательных центров, где есть игровые зоны. Хорошие отзывы оставляют посетители торгово-развлекательного центра «Галерея». Там есть все возможности для увлекательного шопинга, детские игровые зоны, а также ледовый каток.

Для детей школьного возраста можно приобрести билеты на автобусную экскурсию по Стамбулу. Покупая билет, турист получает возможность целый день осматривать достопримечательности города, останавливаясь возле любых объектов и пересаживаясь на другие экскурсионные автобусы.

Еще одно мероприятие, которым рекомендуется воспользоваться – катание на пароме по проливу Босфор.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стамбуле

Сегодня 25 апреля
+19
sun
ясно
Пт 26 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стамбула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2797
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать