Туры в Аланью

На берегу самого синего и теплого моря в древней и экзотической Турции раскинулся всемирно известный центр пляжного отдыха, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч российских путешественников.

Туры в Аланью популярны уже не одно десятилетие, ведь организаторам отдыха на этом курорте удается совмещать приятные цены, высокий уровень сервиса и разнообразную развлекательную программу. А что еще надо не слишком притязательному туристу, для которого каждый отпуск – долгожданный и жизненно необходимый?

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Аланье - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Аланью

История с географией

Курорт расположился на побережье Средиземного моря в 140 км от аэропорта в городе Анталья. Его основали за двести лет до нашей эры колонисты из Древней Греции. Они дали городу имя Каракессион, и античная Алания стала на несколько веков удобным прибежищем для корсаров, промышлявших в Средиземноморье разбоем и грабежами мирных кораблей. Римляне очистили город от пиратов и он перешел во владение Клеопатры, а затем стал частью Византийской империи.

Участники тура в Аланью могут прикоснуться к древнему наследию, отправившись на экскурсию по городу. Здесь сохранилась крепость XIII века, возведенная султаном Кей-Кубадом, который правил сельджукским царством. Музей под открытым небом – отличное место для фотосессий на фоне раскинувшегося на горизонте синего моря.

Топ-10 достопримечательностей Аланьи


Коротко о важном

  • Выбирая время для туров в Аланию, важно познакомиться с прогнозом погоды на курорте. Море и горная гряда, окружающие город, формируют особенный микроклимат, благодаря которому Алания становится самым теплым курортом в стране. Зимой здесь часты дожди, а воздух прогревается до +15 градусов. Но уже начиная с конца апреля в Аланье стартует пляжный сезон, продолжающийся до поздней осени. Средняя температура в разгар летнего сезона может превышать +35 градусов.
  • Добраться из аэропорта Антальи во время тура в Аланию можно на автобусе, который приходит на автостанцию каждые полчаса.
  • Отели в Аланье рассчитаны на самый разный вкус, но преобладают, в основном, бюджетные варианты. Территории у гостиниц небольшие, но очень благоустроенные и зеленые, а анимационные мероприятия больше всего подходят для молодежи и гостей среднего возраста.
  • Чтобы разнообразить пляжный отдых, можно купить тур на пароме на Северный Кипр. Для покупки билетов необходимо за день до поездки предоставить паспорт для оформления таможенных формальностей.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+21
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать