12 лучших отелей на Самуи с собственным пляжем

Самуи – второй по величине остров Таиланда, похожий на большой город. Но если основная часть Самуи выглядит как туристический мегаполис, то окружающий его архипелаг состоит из нескольких десятков диких островов, и многие из них необитаемы. На некоторых же небольших островках расположены отели, где гостей ждет полное уединение и отдых в тропическом раю.

У гостей острова популярна и основная часть Самуи, и отели на отдельных островах. Здесь вы сможете найти резорты с собственным пляжем, оздоровительными программами, активными развлечениями и предложениями для семейного отпуска. Но какой бы отель на Самуи вы ни выбрали – везде вас ждет приветливый персонал, уютные номера, чистейший белый песок и экзотические фрукты!

Banyan Tree Samui 5*

Источник фото: Booking.com

Престижный пляжный резорт категории 5 звезд предлагает гостям отдых в отдельных виллах с шикарным видом на море. Отель находится в районе Ламаи-Бич, в частной прибрежной зоне, а до аэропорта можно доехать всего за 30 минут. Резорт окружен лазурными водами Сиамского залива и пышной тропической растительностью, поэтому гулять по его территории – одно удовольствие.

Гости Banyan Tree Samui проживают в отдельных виллах, рассчитанных на 3, 4 или 5 человек. Все домики оборудованы ванной комнатой, необходимой мебелью и косметическими принадлежностями. У каждой виллы есть частный бассейн – его размер и расположение зависит от категории номера. Можно забронировать виллу с видом на океан, тропический сад или на панораму курорта.

Для гостей организован пляжный клуб Beach Republic: добраться до него от жилой зоны с виллами можно всего за несколько минут. На побережье для гостей доступны все удобства – места для расслабленного отдыха, шезлонги и зонтики, вода со льдом и освежающие полотенца.

На пляже в аренду предлагают оборудование для водного спорта и снорклинга. По предварительному запросу персонал сможет организовать обед или ужин с ресторанной сервировкой прямо на песочном побережье, и вы проведете романтическое свидание или дружескую встречу с видом на природные достопримечательности и морским бризом.


Intercontinental Koh Samui Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Прибрежный отель занимает территорию площадью 22 гектара на отдельном острове. Чтобы добраться до него, потребуется трансфер на лодке от материка – обратите внимание, что его нужно будет согласовать и забронировать заранее, чтобы в нужный день вы смогли вовремя добраться до отеля или обратно.

Удаленное расположение резорта, несмотря на сложности с дорогой, дает определенные преимущества – курортный отель находится на отдельном, уединенном острове, где нет посторонних или каких-либо неблагоприятных аспектов бытовой жизни тропических стран. Поэтому здесь вы сможете получить лучшие впечатления от премиального отдыха на жарком курорте с собственным пляжем.

Удобства и услуги, доступные в отеле Intercontinental Koh Samui Resort:

  • уединенные зоны релаксации и ванны с панорамным видом на океан;

  • благоустроенный частный пляж;

  • рестораны, бары, индивидуальное обслуживание и кулинарные мастер-классы;

  • SPA-салон с большим ассортиментом процедур и продуманной философией;

  • бассейны разных форм и размеров;

  • организованные спортивные занятия – йога, бокс, кардио- и персональные тренировки;

  • детский клуб;

  • необыкновенные тематические экскурсии к достопримечательностям Самуи.

Гостей здесь размещают в номерах различных категорий в основном корпусе или в отдельных виллах. Всего на территории отеля представлены 33 домика с бассейнами, частными террасами, балконами и видами на океан. Если вы путешествуете большой семьей, то вам подойдет увеличенная президентская вилла с тремя спальнями. Во всех виллах гости проживают по специальному тарифу Club Access, дающему определенные привилегии и доступ ко всем развлечениям резорта.


Melati Beach Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Элитный пятизвездочный курорт с собственным пляжем ждет вас на расслабляющий отпуск среди живописных локаций Самуи! Отель находится на отдельном острове, поэтому до него добираются водным транспортом – время вашего прибытия нужно будет согласовать с персоналом заранее, чтобы для вас организовали трансфер. Помимо самого отеля, на острове вас ждет также развлекательный пляжный район Чавенг с множеством туристических объектов – ресторанов, клубов, торговых центров.

Размещение гостей в Melati Beach Resort & Spa организовано в общем корпусе с комфортабельными двухместными номерами и в отдельных виллах. Каждая вилла оборудована частным бассейном и большой ванной под открытым небом – вы сможете наслаждаться горячей водой и ароматными добавками, любуясь тропическими пейзажами.

На территории отеля отлично организован оздоровительный отдых. Гостям предлагают загорать на уютном благоустроенном пляже (за отелем закреплена частная прибрежная территория), купаться в теплом море или в больших пресных бассейнах, посетить тайский массаж или заняться фитнесом. Отдельные удобства есть и для детей – неглубокий бассейн, творческий клуб, игровые площадки, услуги няни.

The Ritz-Carlton, Koh Samui 5*

Источник фото: Booking.com

Еще один роскошный отель премиум-класса, расположенный на пляже Чавенг (туристический центр Самуи). Он предлагает гостям сервис, соответствующий сетевым стандартам The Ritz-Carlton, признанным во всем мире.

Основная особенность отеля – сочетание современного дизайна и высоких технологий с атмосферой тропического рая вдалеке от цивилизации. Здесь вы найдете все для комфортного отдыха, а персонал позаботится о вашем быте, при этом вы сможете провести время на природе и забыть о шуме большого города.

Удобства и услуги в отеле сети The Ritz-Carlton на Самуи:

  • чистый благоустроенный пляж, доступный только гостям отеля;

  • 2 просторных бассейна с пресной и морской водой;

  • большой СПА-центр с акватермальной зоной, профессиональным массажем и ароматерапией;

  • большой выбор спортивных занятий – теннис, волейбол, баскетбол, мини-гольф;

  • организованные тренировки в спортивном зале, занятия по йоге и растяжке;

  • катание на SUP-досках;

  • тематические рестораны и бары.

На частной пляжной территории The Ritz-Carlton, Koh Samui также предлагаются развлечения для любителей исследовать морской риф. Здесь вы сможете заняться сноркелингом и дайвингом, арендовать необходимое оборудование и взять уроки погружения у профессиональных инструкторов. Живописный риф Юго-Восточной Азии поразит вас своей красотой, а персонал отеля позаботится, чтобы ваше знакомство с океаном было максимально комфортным!

Nikki Beach Resort & Spa, Koh Samui 5*

Источник фото: Booking.com

Пятизвездочный резорт удивляет гостей необычной планировкой и продуманными интерьерными решениями. Размещение здесь организовано в номерах категории «Люкс» и отдельных виллах с собственным бассейном. Даже просто спать в уютных номерах отеля – одно удовольствие, ведь для гостей подготовлено постельное белье из премиальных материалов, система кондиционирования и панорамные виды из окна.

Расслабиться помогут ароматные средства для ванны, которые есть в каждом номере, звуки природы и коллекция напитков в мини-баре. А если вы захотите провести вечер за приятной беседой – отправляйтесь в местный бар, где вам подадут вино, авторские коктейли и закуски.

В Nikki Beach Resort & Spa, Koh Samui работает ресторан международной кухни, расположенный на территории пляжного клуба. Здесь же вы найдете благоустроенную прибрежную зону, отдельный бассейн и детские зоны отдыха. В самом отеле оборудован еще и ландшафтный бассейн. Любители активных развлечений смогут арендовать байки или заняться фитнесом, а тем, кто ищет расслабления в тропическом раю, понравится СПА-центр.

Anantara Lawana Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Пляжный резорт с большим выбором развлечений находится недалеко от аэропорта Самуи, в туристическом центре острова. Рядом есть все необходимое для шопинга и городских развлечений, а также множество ресторанов и достопримечательностей. На территории Anantara Lawana Resort & Spa тоже есть, чем заняться:

  • погулять на побережье, искупаться в море и посетить частный пляж отеля;

  • любоваться видами, купаясь в бассейне на крыше, или наслаждаться уединением в отдельных бассейнах при виллах;

  • попробовать коктейли в баре у бассейна;

  • переждать плохую погоду или собраться с мыслями в библиотеке;

  • отправиться на водную прогулку на каноэ;

  • позаниматься в тренажерном зале;

  • попробовать себя в пляжном волейболе или в дайвинге;

  • ощутить полный релакс на СПА-процедурах.

В этом пятизвездочном резорте вы сможете любоваться традиционной азиатской архитектурой и чувствовать заботу персонала. Гостям предлагают размещение в малоэтажных корпусах или в отдельных виллах с бассейнами.

Здесь можно провести время в уединенных зеленых зонах, расслабиться у бассейна или поужинать в кронах деревьев, наслаждаясь природой острова. А если вам покажется, что тихого и спокойного отдыха уже достаточно – вас ждут спортивные занятия, экскурсии и прогулки по туристическому центру!

Sheraton Samui Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Настоящий рай для оздоровительного отпуска на тайском острове Самуи! В этом отеле все организовано для того, чтобы гости могли отдохнуть от повседневности, снять стресс и вернуть себе силы. В Sheraton Samui Resort вас ждут:

  • несколько ландшафтных бассейнов с лазурной водой (в том числе детский);

  • чистый песочный пляж и теплое море;

  • рестораны с международной кухней, диетическим и специализированным меню;

  • активные занятия и соревнования на свежем воздухе (для детей и взрослых);

  • теннисные корты и фитнес-клуб, групповые тренировки;

  • тропический сад и прогулочные зоны;

  • СПА с полным комплексом услуг.

Sheraton Samui Resort – это премиальный резорт на пляже Chaweng Noi, на территории которого есть все для полноценного отдыха. Но если вы почувствуете, что хотите увидеть что-то новое или как следует повеселиться – обратитесь к персоналу. Поблизости расположено множество ночных клубов, торговых центров и туристических достопримечательностей, и сотрудники отеля организуют вам трансфер.

Samui Resotel Beach Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Отель находится в южной части пляжа Чавенг, недалеко от туристического центра Самуи. В частной собственности резорта – побережье длиной 200 метров, благоустроенное для отдыха гостей, купания и семейных развлечений. Вы сможете расположиться прямо на песке или чуть дальше – на траве, где стоят шезлонги и постоянно дежурит персонал.

Купаться в Samui Resotel Beach Resort можно не только в море, но и в бассейнах – гостей размещают в частных виллах с собственными бассейнами или приглашают в общую водную зону. Для малышей есть отдельная безопасная секция в общем бассейне.

На территории отеля подают американский завтрак по меню или в формате «шведский стол», а в течение дня гости могут посещать рестораны a-la-carte. Привести себя в форму можно в тренажерном зале или на общих спортивных мероприятиях, а снять стресс и расслабить уставшие мышцы поможет тайский массаж с ароматерапией.

Sea Valley Hotel & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Четырехзвездочный пляжный отель предлагает гостям расслабляющий отдых на берегу моря. Здесь понравится и детям, и взрослым – на территории отеля достаточно тихо и уютно, но в отдельных зонах организованы интересные мероприятия, творческие и активные занятия.

Размещение в Sea Valley Hotel & Spa – это отдельные виллы с видом на море, сад или бассейн. Вы сможете побыть наедине с природой, пожить в домике из экологичных материалов и почувствовать атмосферу тропиков – это особенно ценно для жителей больших городов.

В Sea Valley Hotel & Spa персонал заботится о том, чтобы пляжный отдых гостей проходил комфортно. Здесь можно нежиться на песке, загорать и купаться в ласковых волнах, проводить время у бассейна или спрятаться от жары в тени.

Пляж отеля оборудован не только стандартными шезлонгами и зонтиками, но и подушками, удобными креслами и столиками для перекуса. Также доступна аренда аквабайков и другого водного транспорта. А после насыщенного дня вы сможете расслабиться в СПА-кабинете и попробовать традиционный тайский массаж. Юные гости тоже не будут скучать – в отеле работает детский клуб, есть игровая приставка и творческая зона.

Bo Phut Resort & Spa 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Курортный СПА-отель находится на территории пляжа Бопут. Этот район достаточно удален от центра, поэтому в нем всегда тихо – расположение отеля идеально подходит для оздоровительного или восстанавливающего отдыха. Аэропорт находится всего в 5 км, а если вы захотите посмотреть местные достопримечательности, то неподалеку сможете найти Рыбацкую деревню, зеленый парк и статую Будды.

На территории отеля Bo Phut Resort & Spa (категория – 4 звезды) есть все, что требуется для полного уединения и расслабления наедине с природой. Вы сможете остановиться в уютных виллах или номерах в главном корпусе, гулять среди тропических растений, наслаждаться мягким песком на пляже или купаться в бассейне. Для детей организованы отдельные удобства – детское меню в ресторанах, небольшой бассейн, специальная мебель и услуги няни.

Номера порадуют оформлением в традиционном тайском стиле и вдохновят на то, чтобы попробовать тайский массаж или местные деликатесы в ресторане. А если вы предпочитаете более привычные блюда, то можете отправиться в ресторан международной кухни.

Banana Fan Sea Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Курортный отель категории 4 звезды находится в одной из самых красивых локаций Самуи – на юге пляжа Чавенг. Это тихий туристический уголок, где приятно проводить время в тишине, но всего в нескольких км начинается более оживленная часть курорта, где есть магазины, рестораны, торговые центры и ночные клубы. Поэтому Banana Fan Sea Resort отлично подойдет и для семейного пляжного отдыха, и для релаксации в тропиках, и для активного молодежного отпуска.

Удобства и развлечения на территории резорта:

  • панорамный бассейн с зоной отдыха;

  • фитнес-центр;

  • организация экскурсий;

  • катание на лодках по морю;

  • услуги няни;

  • бизнес-центр;

  • аренда велосипедов;

  • несколько ресторанов – шведский стол, мясной ресторан, бар и обеденная зона прямо на пляже.

У Banana Fan Sea Resort есть частная пляжная территория, благоустроенная для комфортного пребывания гостей и закрытая от посторонних. На пляже можно не только отдохнуть на шезлонге или искупаться, но и заняться серфингом, поиграть в волейбол, взять в аренду лодку или организовать романтический ужин в прибрежном кафе.

Erawan Villa Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Хотите провести чудесный отпуск среди тропического сада и наслаждаться купанием в соленых морских волнах? Бутик-отель Erawan Villa Hotel (категория – 4 звезды) ждет вас! Здесь все организовано для комфорта гостей: продуманная планировка, уединенная и тихая атмосфера, живописные пейзажи и чистый воздух. Это отличное место для романтического или расслабляющего отдыха вдали от привычной суеты и забот.

Гостей отеля размещают только в частных виллах с видом на океан или на тропический сад. Домики построены преимущественно из дерева, а внутри есть все, что нужно для комфорта – телевизоры, кондиционеры, душевые и ванны, кофемашины, наборы косметики и мини-бары. Персонал отеля позаботится о дополнительных удобствах, в числе которых такси, прачечная, барбекю на открытом воздухе.

Это небольшой частный бутик-отель с компактной территорией, ориентированный на малый номерной фонд, и в этом есть свое очарование. Здесь вы сможете загорать на песочном частном пляже, купаться в бассейне, ходить на массажи, подолгу читать или мечтать в тишине, гулять вдоль побережья или пройти курс ароматерапии. Erawan Villa Hotel заботится о бытовом комфорте гостей и предлагает целый комплекс услуг, которые помогут вам перезагрузиться и снять накопившийся стресс.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Самуи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3382
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать