Проживание в Сингапуре

О путешествии в Сингапур туристы вспоминают только с горящим взором и словами восхищения, ведь будущее, кажущееся таким далеким и фантастическим, вдруг оказывается совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Город льва, как переводится название этого южно-азиатского мегаполиса, – это шедевры современной архитектуры, удивительные культурные объекты, множество развлечений и удивительная чистота на улицах. Но в этом материале речь будет идти о том, какое проживание в Сингапуре считается наилучшим и оптимальным, какие моменты являются важными, какие второстепенными.

Проживание в Сингапуре – варианты

Вариантов размещения в Сингапуре множество, особой любовью у туристов пользуются следующие:

  • отели разного уровня звездности, соответственно, разной стоимости;
  • хостелы, позволяющие больше времени проводить на экскурсиях;
  • апартаменты, для туристов, мечтающих хотя бы часть дня провести в одиночестве и настоящем отдыхе.

Среди самых экзотических предложений Сингапура в плане проживания можно назвать капсульные отели, которые чем-то близки к хостелам, поскольку имеют самую низкую стоимость, представляют собой мини-комнаты, где размещается фактически только кровать и телевизор с плоским экраном (в отдельных отелях телевизор находится в лаундж-зоне). Многие из таких капсульных гостиниц оборудованы снэк-барами, кроме проживания, в стоимость могут включаться и завтраки. По желанию клиентов, организуются экскурсии по городу и памятникам истории и культуры.

Из других экзотических предложений в Сингапуре можно найти: ботель - нечто среднее между отелем и судном, позволяющее путешествовать по воде, фактически не выходя из номера; шале; виллы; фермерские дома. Последний вариант особенно интересен тем, что, с одной стороны, он располагается в городской черте, с другой стороны, позволяет заняться любимыми делами сельских жителей – покататься на велосипеде, на лошадях, пострелять из лука.

Роскошные виллы часто входят в состав отелей категории 5*, предназначены для иностранных гостей, мечтающих о проживании с большим комфортом, в центре города и в то же время уединенно. Кроме поездок по памятным местам Сингапура, есть много развлечений и на территории самих отельных комплексов, баров, ресторанов, клубов, парков аттракционов.


Где и сколько?

Улицей самых дорогих отелей называют Orchard Road, она же главная туристическая улица. Второе популярное место проживания гостей находится в районе площади Raffles. Такое же название имеет и располагающийся неподалеку отель, снискавший славу самой дорогой сингапурской гостиницы, сутки в нем обойдутся туристу ни много ни мало – 600$.

Любители активного отдыха и новомодных развлечений выбирают тематический парк с названием Universal Studios Singapore, здесь располагается несколько популярных отелей. Если в ночное время хочется тишины и спокойствия, то лучше выбирать место проживания подальше от центра города. Отели здесь предлагают вполне комфортабельные номера, а стоимость их намного ниже, чем в центре. Самые дешевые отели предлагают номера до 50$ за ночь, хостелы – от 15$ до 40$.

Популярностью у иностранцев пользуются и бизнес-отели, рассчитанные прежде всего на тех гостей, которые прибывают с деловыми целями, найти потенциальных партнеров, провести переговоры. Такие отели оборудованы всем необходимым для полноценного ведения бизнеса, но при этом предлагают богатую развлекательную программу.

Подводя итоги, отмечаем, что Сингапур считается одним из самых дорогих городов мира, проживание в отелях намного дороже, чем в соседних странах. С другой стороны, чистота, комфорт и высочайший уровень обслуживания – гарантированы.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сингапуре

Сегодня 27 апреля
+30
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+30
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+29
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+29
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+30
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сингапура

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать