Самый престижный курорт мира

Остров Некер

Популярную поговорку "Красиво жить не запретишь" мы вспоминаем особенно часто, если речь идет об отдыхе. Выбирая место для проведения отпуска, каждый человек стремится получить как можно больше бонусов и исполнить собственные заветные мечты. Если на вашем банковском счету завалялись насколько лишних десятков тысяч долларов, обратите внимание на самые престижные курорты мира. Впечатления от такого отдыха гарантированы незабываемые.

Топ-5 с видом на мечту

Рейтинги лучших в мире мест для отдыха, составленные различными экспертами и источниками, в основном совпадают, и на первых строчках таких списков обычно значатся:

  • Острова Фиджи. Затерянные на бескрайних просторах Тихого океана курорты Vatulele Island и Turtle Island потрясают воображение своими красками. Белоснежный песок, изумрудная тропическая зелень и море всех оттенков бирюзы наглядно демонстрируют, что рай для глаз на свете существует. Впрочем, телу тоже предлагают идеальный сервис и комфортабельные бунгало с полным набором нужных опций. Стоимость ночи – от 1500 до 2500$.
  • Не менее трех единиц обслуживающего персонала положены каждому гостю курорта Fregate Island Private на Сейшелах. Полтора десятка вилл на вершине холма построены из ценных пород дерева и отделаны эксклюзивными натуральными материалами. Виды с террас открываются настолько умопомрачительные, что 2000-3000$ в сутки кажутся сущим пустяком.
  • Голливудские знаменитости и арабские шейхи – самые частые гости Villa at Sandy Lane на Барбадосе. Один из самых престижных курортов мира гарантирует полный релакс и королевский комфорт всего за 10000$ в сутки.
  •  Снять виллу Casa Contenta на острове Палм в Майами вам удастся за 17000$ за ночь в высокий сезон. Идеальный отдых гарантируют личный камердинер, персональный повар и массажист в шаговой доступности.
  • Остров Некер в составе Британских Виргинских островов заслуживает отдельного рассказа. Собственность британского миллионера, этот кусочек суши числится на самой высокой строчке престижных пляжных курортов планеты.

Уединение на Карибах

Этот курорт в рейтингах неизменно занимает первые места, а потому считается самым престижным в мире. Небольшой остров в Карибском море словно создан для райского отдыха, но не только великолепные виды служат его достоинствами. Купивший остров Некер миллионер Ричард Брэнсон превратил его в элитный курорт, построив на небольшом острове роскошные виллы из красного дерева.
Курорт Некер – это закрытый клуб и его стараются сдавать целиком для одной компании. Шесть вилл вмещают 28 человек, к услугам которых – шесть пляжей, открытые бассейны, спа-центр, рестораны, в которых правит бал шеф-повар с наградами Мишлена, вертолетная площадка и возможность заниматься всеми возможными видами водного спорта.
На острове проводили медовый месяц члены королевских семей, останавливались кинозвезды и знаменитые телеведущие, отдыхали спортсмены мировой величины и миллионеры. Владельцы курорта по-настоящему гордятся системой безопасности, позволяющей самым известным в мире личностям оставаться на отдыхе на Некере абсолютными инкогнито.
Стоимость ночи на вилле острова составляет от 10000 до 30000$ в зависимости от сезона, обстоятельств и личных симпатий владельца.


Самые недорогие престижные курорты мира

Не стоит огорчаться, если ваш банковский счет не может похвастаться большим количеством нулей. Отдыхать в хорошем месте могут не только миллионеры, стоит лишь подойти к вопросу творчески и профессионально.
Конечно, номер в отеле The Burj Al Arab в Дубае не каждому по карману, но в целом отдохнуть в Эмиратах вполне можно и очень бюджетно:

  • Недорого улететь в Дубай или Абу-Даби помогут специальные предложения авиакомпаний Emirates и Etihad. Электронная подписка на новости на сайтах перевозчиков www.emirates.com и www.etihad.com даст возможность следить за скидками.
  • Снять недорогую гостиницу вы сможете на www.booking.com и других подобных ресурсах. Выбирайте городские отели, расположенные не рядом с морем. Так вам удастся существенно сэкономить на проживании, а трансфер к пляжу хозяева своим постояльцам обычно предоставляют бесплатно.

Вполне доступны для простого смертного могут быть и Мальдивы. Несмотря на репутацию дорого и элитного курорта, Мальдивский архипелаг часто принимает и очень экономных туристов, для которых поездка становится вполне сопоставимой по цене с туром в Таиланд. Стоимость складывается из категории отеля, количества дней, авиабилетов и типа питания. Если выбрать недорогую гостиницу, лететь чартерным рейсом и не стремиться оказаться на островах в самый высокий сезон, отдых на одном из престижнейших мировых курортов перестанет быть недостижимой мечтой. Второй способ сэкономить – покупка горящего тура.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать